фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как поступить без ЗНО? Заходи издалека!


Как поступить без ЗНО? Заходи издалека!

Сколько о ЗНО сложено анекдотов и демотиваторов – не счесть. Самой популярной в юанете по-прежнему является черно-белая картинка:

Как поступить без ЗНО 4

Есть, конечно, и ярые приверженцы тестирования, которые готовы отстаивать свое мнение до конца.

Большинство же предпочитает оставаться в категории «воздержавшихся», хотя и с некоторыми «поправками».

Как поступить без ЗНО 5
Как комментирует ректор Международного Славянского университета:

«Ребята приходят с разной подготовкой: у одних результаты тестирования соответствуют успеваемости на 1-м курсе, другим просто повезло. В любом случае тестирование в чем-то упрощает, а в чем-то усложняет поступление. Но одно можно сказать совершенно точно: абитуриенты, соответственно, будущие студенты, при полном переходе на проверку знаний с помощью тестов, совершенно разучатся правильно говорить и формулировать свои мысли».

В Украине конкурсный балл абитуриента состоит из нескольких факторов:

Как поступить без ЗНО 6

Боишься ЗНО и других испытаний? Обезопасься заранее!

Граждане Украины, получившие в 2013 году среднее образование за рубежом, могут или сдавать вступительные экзамены в ВУЗе (чаще всего собеседование), или же, как все, участвовать в конкурсе по результатам ЗНО.

Обучением в частных школах заграницей уже никого не удивишь. По статистике, украинцы чаще всего отдают своих детей в образовательные учреждения Европы и Англии.

Как поступить без ЗНО 7

Как видно из данных, украинцев, получающих среднее образование в другой стране, немало. Только треть из них возвращаются на родину за дипломом – остальные предпочитают добывать звание «магистра», опять-таки, заграницей.

Тех, кто все же решил вернуться, ждут вступительные экзамены.

Как поступить без ЗНО 8
Валентина Иванец:

«Моя дочь получала среднее образование в Польше, учебный год длился до середины июня. При всем желании, она бы даже не успела попасть на тестирование, которое проходило в Украине весной.

Рада, что «обязаловку» отменили для тех, кто учиться в другой стране, иначе мы бы не попали в украинский ВУЗ. Сейчас дочь сдает вступительные экзамены, учит билеты – все, как и раньше
».

Подобная схема изначально придумана не для украинцев, которые учились за рубежом, а для иностранцев, желающих поступить в наши ВУЗы. Большинство из них приезжают из Китая и стран средней Азии.

Портал Xvatit.com взялся выяснить, насколько соответствует уровень знаний иностранных студентов требованиям наших ВУЗов, и провел опрос среди педагогического состава высших учебных заведений и членов приемных комиссий. Полученные результаты заставляют задуматься:

Как поступить без ЗНО 10

Метод, хоть и имеет существенные преимущества перед остальными, все же несовершенен тем, насколько «издалека» нужно планировать его внедрения.

Об иной возможности прорваться в ВУЗ без ЗНО расскажем в следующей статье.


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: