фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Правила поступления в КНЕУ


Правила поступления в КНЕУ


Многих абитуриентов еще осенью заинтересовали правила поступления в вуз в 2011 году. Ведь от этого зависело, по каким предметам сдавать тесты и в каком количестве. Один из самых престижных университетов экономического профиля – Киевский национальный экономический университет имени В.Гетьмана. Его филиалы находятся в Крыму и Кривом Роге.

Поступить в КНЭУ могут все, получившие полное среднее образование, независимо от того, являются они гражданами Украины или нет. Для разных образовательно-квалификационных уровней существуют разные условия приема. Финансирование вуза ведется в том числе из госбюджета, это значит, что вы можете учиться там совершенно бесплатно (при условии поступления именно на эту форму обучения).

Документы в Киевский национальный экономический университет имени В.Гетьмана начинают принимать 01.07.2011 р., а окончание – 22.07 и 31.07 (в зависимости от того, сдаете вы вступительные экзамены или нет). Абитуриенты должны самостоятельно подать заявление в вуз, а также:

- документ про ранее полученный образовательный уровень (с приложением);

- сертификаты ВНО;

- медсправку 086-о;

- паспорт;

- шесть фотокарточек 3*4 см.

Кстати, если вы сдавали внешнее тестирование в 2008, 2009 или 2010 годах – эти сертификаты до сих пор в силе. Их вы можете предъявить при сдаче документов в КНЭУ. Если вы получила среднее образование за границей – Министерство образования и науки Украины должно подтвердить ваш документ, иначе он не будет рассмотрен приемной комиссией. Для тех, кто подает документы «на бакалавра», вступительный бал вычисляется так: сумма балов ВНО плюс средний бал документа про получение полного среднего образования (уж простите за тавтологию) плюс дополнительные баллы.

Если же вы поступаете «на младшего специалиста», то будут просуммированы только баллы ваших сертификатов по двум предметам. Для поступления в магистратуру нужно будет сдавать экзамены по билетам, задания к которым составлены Ученым советом университета.

Те абитуриенты, которые не наберут минимального бала на внешнем независимом тестировании, не смогут поступить не только в КНЭУ, но и в другие престижные вузы Украины. В частных институтах (с низким уровнем аккредитации) может и прокатить. Так что искренне желаем абитуре фарта на ВНО 2011!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: