фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студенты в космосе

Студенты в космосе

Студенты не только осваивают современные гаджеты, но и берутся за тщательное освоение космоса. Украинские подростки готовятся к запуску спутника на орбиту, с помощью которого они будут зондировать верхние слои атмосферы.

Аппарат стоимостью в 12 миллионов долларов харьковские студенты из аэрокосмического университета планируют отправить в космос в 2015 году. Техническую документацию микроспутника «УМС-1» молодые люди разрабатывали под руководством своих преподавателей в течение пяти лет. Заместитель заведующего кафедрой ракетно-космических двигателей Сергей Губин поручил студентам проект по отправке спутника по той причине, что в зарубежных вузах космический запуск практикуется уже около 20 лет, а ВНЗ Украины в космос не отправили ни один прибор.

Читайте также на xvatit.com: Живая книга

Для запуска спутника в космос, за образец было взято устройство, разработанное в Берлинском институте. Чтобы собрать все необходимое оборудование к проекту были привлечены такие ВУЗы: Харьковский университет радиоэлектроники, Киевский политехнический институт и Днепропетровский национальный университет. Каждому из учебных заведений была поручена работа в зависимости с основной специализацией.

Студенты в космосе 1

По плану «УМС-1» будет сделан из алюминиевых сплавов, весом в 66 кг и размахом крыльев со встроенными солнечными батареями по 40 см. Во время работы над спутником студенты усовершенствовали датчики и программное обеспечение.

Необходимые 12 миллионов гривен подростки планируют получить от государства и спонсоров. Благодаря данному проекту студенты смогут научиться управлять спутником дистанционно, а также принимать и передавать сигнал.

Возможно, вслед за спутником, со временем в космос отправятся студенты. Пытливому уму даже небо не предел.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: