фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Клацай препода


Клацай препода

Студентов, слушающих преподавателя, не так уж много. Теперь с этим пытаются бороться – внимательность учащихся будет легко проверить в любой момент с помощью специального пульта. 

«Кликер» – персональное устройство, предназначенное для выбора одного из двух вариантов ответа на вопрос преподавателя. Он позволяет не только проверить степень внимательности студентов, но и их понимание предмета обсуждения. 

кликеры

Процесс проверки примерно следующий: поясняя новую тему, преподаватель задает вопрос, а студенты с помощью пульта выбирают ответ. Затем лектор может сразу же посмотреть на компьютере результат и понять, какая часть учащихся понимает, о чем идет речь, а какая летает в прострации. Конечно, есть большая вероятность угадать правильный ответ из двух вариантов. Но все же, примерную картину в процентном соотношении преподаватель узнает. 

Более того, каждый «Кликер» закрепляется за определенным студентом, поэтому можно отследить успеваемость любого из учащихся. Также с помощью данного устройства можно контролировать и посещаемость. «Кликеры» уже сейчас пользуются большой популярностью в Северной Америке. Около 2млн. студентов разных колледжей пользуются пультами для тестов. Цена прибора колеблется от 35 до 45 долларов в зависимости от модели.

Конечно, подобные изобретения влияют на эффективность получения знаний, но важнее заинтересованность самих студентов. Куда лучше развивать в себе жажду к знаниям, тогда любое новшество оборачивается дополнительным преимуществом.

Марина Потоцкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: