фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Возьми мозги на карандаш


Возьми мозги на карандаш

Как повысить умственные способности на период вступительных экзаменов? Можно много зубрить, кушать больше сладкого или же захватить на тестирование универсальный карандаш с запахом, повышающим уровень интеллекта.

Ученые уже давно доказали, что ароматы по-разному влияют на человека. А запах мяты, например, не только стимулирует активность мозга, но и усиливает внимательность. Компания Smencils, чтобы помочь школьникам и студентам стать более «мозговитыми» (хоть на время), объявила о старте производства карандашей с мятной пропиткой.

Мозги 1

Чтобы угодить защитникам окружающей среды, карандаши изготавливаются не из дерева, а из спрессованных газет. Когда изделие полностью готово, оно вымачивается в ароматизаторе. Карандаш прошел процесс сушки полностью? Его помещают в специальную трубку, которая сохраняет его от выветривания. Хотя, по уверению компании, запах будет сохраняться до двух лет, даже если не использовать особые чехлы.

Упаковка чудо-карандашей стоит 45 евро и может показаться дорогостоящей покупкой, если не учитывать сумму, которую приходится платить школьникам и студентам для пересдачи экзаменов, нанимая разных репетиторов.

Конечно же, можно взять с собой веточку мяты и периодически ее нюхать, хотя со стороны это будет выглядеть немного странно. Но подростки ради экономии и хорошей отметки и не на такое способны.



Линник Дмитрий





Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: