фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Кто мне друг, а кто какашка? или С кем дружить в вузе?


Кто мне друг, а кто какашка? или С кем дружить в вузе?

Дружба (хотите вы того или нет) начинается там, где люди проводят много времени вместе. Студенты проводят половину, а то и большую часть дня на парах, среди своих сверстников. В коллективе всегда находятся те, к кому испытываешь симпатию, а кого готов сдать врагам при первом их требовании. Да и ты сам всем мил не будешь – суровая реальность. Заводя дружбу в университете, нужно ориентироваться на будущее, и понимать, с кем лучше не связываться во избежания проблем с учебой и в других областях жизни. Осторожность не помешает в любых отношениях. С кем же следует найти общий язык, а кого избегать? Сайт xvatit создал уникальную классификацию студентов, которая позволит вам определить, с кем можно и нужно заводить дружбу в университетских стенах.

Староста

Староста – друг студента. Но часто – только на словах. Никогда не переходите старосте дорогу, у нее/него гораздо больше способов отомстить любому студенту, чем вам кажется. Не льстите и не подлизывайтесь, но все же не забывайте изредка спросить про погоду и задать неоригинальный, но полезный вопрос «как дела?». В общем, держите контакт.

Ботаники

Это не из области биологии. Так мы назовем всех заучек, зубрил, отличников и любимчиков преподавателей. С такими нужно держать ухо в остро: они могут удовлетворить вашу просьбу, но это обойдется вам потом втридорога. И не только в плане денег. С любимчиками преподавателей можно и нужно сблизиться на некоторое время хотя бы для того, чтобы разузнать секреты их безграничной харизмы.

Рубаха-парни

К этой категории относятся и девушки тоже. Только странновато звучит – рубаха-девушки. Что ли заменить на «блузки»? Шутки в сторону. Такие люди всегда готовы бескорыстно помочь и поболтать, если вы изъявите такое желание. Но не злоупотребляйте добротой таких людей, она не безгранична. Вас также могут записать в категорию нахлебников, и тогда возможности найти помощь будут значительно ограничены.

Нахлебники

Такие ребята приходят в вуз всегда с несделанным домашним заданием, недописанными рефератами и недосчитанными расчетками. И начинают побираться. С миру по нитке – голому одежка. Они выезжают на ваших спинах: с кого-то конспект, с кого-то домашнее задание… И, глядишь, в конце года у них оценки лучше ваших! Любыми средствами избавляйтесь от таких прилипал. Просьбу можно удовлетворить один раз, но если к вам обращаются снова – задумайтесь, может, это и есть нахлебник, который использует вас в корыстных целях.

Блестяшки

Это девушки и парни, мир для которых сошелся клином на тусовках в клубах и модной одежде. Такие не отличаются особым умом и пренебрегают учебой. Вас может втянуть в их беззаботный мир, но это грозит последствиями. Например, неуважение к вам со стороны преподавателей. Они своим опытным глазом видят «гламурных штучек» за версту и нейтрализуют с помощью незачетов и повышенных требований к сдаче учебных работ. Сильное увлечение клубами также не способствует вашему интеллектуальному развитию, как бы это не было приятно и весело…

Надеюсь, эта классификация поможет вам разобраться, «кто чем дышит». Не спешите протягивать руку помощи и заводить дружбу. Учеба это в некоторой степени конкуренция, а конкуренты время от времени используют нечестные методы. И помните, что лучшая дружба – проверенная годами.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: