Дружба между мужчиной и женщиной существует. Или нет?

Отношения | Просмотров: 2143 |

 

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

 

Что такое дружба? Это когда тебе в лицо, а не за глаза, могут сказать правду, даже самую жестокую и обидную. Это когда во время радости с тобой смеются, а в тяжелое время подставят плече и предложат помощь. Это когда раздается звонок в дверь в самый неожиданный момент, но это не злит, не напрягает, а только радует. Это когда у тебя просят прощение искренне, без стыда и заминки. Это когда тебе одалживают деньги, и не напоминают о долге каждый месяц, и если ты не можешь вернуть одолженное – тебя не будут считать плохим человеком. Это когда ты плохо поступаешь, но от тебя не отворачиваются. Это когда у тебя температура, а в 23:50 тебе приносят лекарства. Это когда на тебя могут накричать, поругать, а ты еще и спасибо скажешь. Дружба, это все вышеперечисленное и даже больше… Но, может ли существовать такая дружба между противоположными полами? Если этот вопрос задать девушке, скорее всего она ответить «Да, дружба между мужчиной и женщиной существует», а если мужчине – услышим «Нет». Почему их логика абсолютно противоположна? Возможно, потому что у женщин ответ не завуалирован скрытым интересом, а у мужчин – чаще всего природный инстинкт все же диктует свои правила.

 

Дружба между мужчиной и женщиной существует

  

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

 

  1. В каких случаях такая дружба возможна
  2. Чем опасна такая дружба и что может ее нарушить
  3. Советы о том, как сберечь дружбу

 

В каких случаях такая дружба возможна

  

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

 

 

Если посмотреть на эту ситуацию здраво, то все-таки найдется несколько примеров для обсуждения. Например, когда речь идет о бизнесе, и от этих деловых отношений зависят большие деньги. Когда оба друга совершенно не интересны друг другу внешне, просто потому что типаж не тот. Еще вариант, когда дружба началась в глубоком детстве, и длится многие годы, так сказать с горшка. Тогда люди не стесняются друг друга, они все друг о друге знают и не представляют никакого интереса. Очень часто дружба между мужчиной и женщиной становится возможной без малейшего риска, когда они становятся кумовьями.

 

Дети породнили друзей. Это чувство ответственности, не позволяет ни при каких обстоятельствах нарушать святую дружбу. Также дружба между мужчиной и женщиной становится возможной, когда у обоих друзей в личной жизни все гладко и нет причин смотреть по сторонам.

 

Чем опасна такая дружба

 

Если все же дружба между противоположными полами существует, это совсем не означает, что она никогда не перерастет во что-то большее. Когда люди очень много времени проводят вместе, когда они привязываются друг к другу, у них вполне может возникнуть некая привязанность и потребность. Это может случиться незаметно для обоих, без каких либо предварительных симптомов. Флирт, это абсолютный враг дружбы между противоположными полами. Если один из двоих позволит себе флирт хотя бы единожды и даже чисто случайно, без цели и умысла, этого может быть достаточно, для того чтобы отношение другого изменилось навсегда.

 

Сомнения одного из друзей в искренности и бескорыстности друга, могут навсегда отдалить людей друг от друга без шанса на прошлые теплые отношения.

 

Советы о том, как сберечь дружбу

 

Не флиртуйте со своими друзьями. Пытаясь заставить ревновать своих партнеров, никогда не делайте этого с помощью своих друзей. Не пытайтесь начать дружить с теми, кто когда-то был с вами в более тесных отношениях.
Не проводите вместе с друзьями противоположного пола 24 часа в сутки.


О чем гласит нам народная поговорка «Нет друга — так ищи, а нашел — так береги»? О том, что дружба - это ценность, которую нужно беречь, не смотря ни на что. Не стоит пренебрежительно относиться к близким и родным людям. Нужно их ценить и принимать такими, как есть.

Наталия Огурцова

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: