Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Отношения | Просмотров: 6153 |

 дружба между мужчиной и женщиной дружба между мужчиной и женщиной

Вы весело проводите время, он советует Вам как себя вести на свидании и иногда играет роль Вашего старшего брата, если нужно кого-то отшить или проучить. Кто это? Это - Ваш лучший друг! Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной, если они классической ориентации?

Сегодня, в век технологий, дружба стала вообще размытым понятием. Миллион друзей в каком-нибудь Твитере – не предел, а в реальности всего один «живой». Да и дружба в целом между людьми тоже стала исчезать. К примеру, хваленая «мужская дружба» лопается как мыльный пузырь, если один из друзей стал резко зарабатывать больше другого или обзавелся машиной. Или «девчачья дружба» может испариться на фоне появления у одной из них мужчины, что послужит зависти и злости другой. Кстати, дружба между полами появилась совсем недавно. В первобытном строе люди противоположного пола видели друг друга только как средство размножения, а дружба и совместное времяпрепровождение – только однополые. Да и в царское время дети учились в отдельных гимназиях – мужских и женских.


По сути, в поисках друга многие останавливают свой выбор на друге другого пола.


И тут возникает много противоречий. Например: Стали бы Вы дружить с человеком, который Вам совсем не нравится? Конечно, нет. А если Вам этот молодой человек нравится – это уже первый шаг к романтике.


А со стороны мужчины – он бы никогда не стал близко с Вами общаться, если бы Вы ему как минимум не нравились, и у него не было бы к Вам определенного влечения. Для мужчины симпатия, пусть даже только с его стороны - рассматривается как повод для начала романтических отношений! И самое главное - для него нет границ для проявления своей симпатии, даже если он женат. Именно поэтому инициатором половых отношений между такими «друзьями» является мужчина.


Каков же вывод: Если Вы хотите иметь дружеские отношения с мужчиной, то это может продлиться недолго – или до того как Вы перепутаете привязанность с влюбленностью и разругаетесь после стремительного секса. Или Вы встретите, наконец-то, «своего мужчину» и вряд ли он будет со спокойной душой отпускать Вас общаться с каким-то там другим мужчиной, даже если Вы называете его - «просто друг», равно как и Вы не потерпите его "просто дружбы" с какой-либо женщиной.


От дружбы до любви…

От дружбы до любви…От дружбы до любви…


Очень справедливо такое высказывание: «Жениться нужно на такой девушке, с которой бы Вам хотелось дружить, если бы она была мужиком». Для продолжительных отношений мы наравне с мужчинами ищем именно друга! И все эти фразы типа «спутник жизни» или «в болезни и здравии» конечно же, говорят о дружеских отношениях в первую очередь. В своем нутре дружба - это любовь, поскольку друзьями могут быть и родственники и совсем чужие люди, но секс это проявление любви только между мужчиной и женщиной. Поэтому дружбу между мужчиной и женщиной можно назвать прелюдией к длительным отношениям, хотя начинались эти отношения не стандартно: без цветов и шампанского.

Бывает и по-другому

 Бывает и по-другому Бывает и по-другому


Не единичны случаи, когда остаются друзьями и бывшие супруги. Имея когда-то сексуальные отношения, они решили, что это в прошлом и ничего не значит. Причем их совершенно не беспокоят их новые спутники, да и новых супругов это тоже не особо беспокоит. Такая дружба может длиться годами, так как связана с растущими и учащимися детьми. То есть эти мужчина и женщина поняли, что им нравится общаться друг с другом, но для совместной жизни они не подходят друг другу.
Как говорится «сколько людей, столько мнений». Все зависит от потребностей каждого человека. Кому-то нужно общаться каждый день, а кому-то нет. Кто-то любит уединение, а кто-то нет. Кто-то откровенен, а кто-то недоверчив. Именно эти факторы влияют на наше восприятие возможности или не возможности, справедливости или отрицания дружбы между мужчиной и женщиной.

А если друг – нестандартной ориентации?

В Западных странах, где нестандартная ориентация узаконена и афиширована, многие женщины общаются и дружат с гомосексуалистами. Не редка дружба с соседями – парой гомосексуалистов, воспитывающих ребенка.

Для нас, славян – это в диковинку. По своему менталитету и нравственному восприятию мы не готовы к законному существованию таких меньшинств, а тем более дружить с ними, хотя многие из наших соотечественников начинают открывать свои пристрастия и имеют своих «поклонников».


В конечном итоге, каждый сам решает, как и с кем общаться. Будь то дружеские или приятельские отношения. Выбор за Вами, дорогие женщины.

Дружба между мужчиной и женщиной: видео


 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: