фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Учись на кого-нибудь!


Учись на кого-нибудь!

Вторую неделю вступительная кампания штурмует мозги украинских абитуриентов и их родителей. Если последние уже отыскали для своих чад какую-нибудь «денежную и престижную» специальность, то вчерашние школьники в суматохе так до конца и не разобрались, кем желают стать. Впрочем, это не столь важно – на сегодняшний день еще актуален вариант «учеба ради корочки».

Шутка, гуляющая по соцсетям – «Удиви универ, устройся работать по специальности» правдива на …80%. Согласно исследованиям, которые проводил Институт Богатомики, всего лишь 20% выпускников вузов трудятся в сфере, которую изучали в ВУЗе. Все остальные ищут работу, где придется, либо же открывают собственное, абсолютно иное дело.

Корень проблемы находится в неосознанности выбора (со специальностью определяются в 16 лет, когда желания и цели окончательно не сформированы) и по давлению со стороны чадолюбивых мам и пап, что желают навязать кровинушкам лучший, по своему мнению, вариант.

«Чаще всего компания обучает молодых специалистов «под себя», ориентируя их на собственную устоявшуюся форму работы, – делится HR Холоша Наталья, – Но хоть какие-то азы  в знаниях и навыках должны быть, иначе ничего не получится. Люди, что нашли место в соответствии с образованием ценнее для работодателя, чем остальные».

Представители каких профессий чаще всего работают по специальности?

работа для студента


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: