фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Самые крутые специальности 2011


Самые крутые специальности 2011



Мнение экспертов о том, что в Украине полно экономистов и юристов, не остановило абитуриентов в этом году. Какие же самые крутые специальности пользовались спросом в 2011-м?

Возглавили рейтинг самых востребованных специальностей менеджмент и право. Как ни крути, хочет наша молодежь быть юридически грамотной. И правильно! Экономические специальности также не жаловались на недостаток абитуриентов (экономика предприятия, международная экономика). Конкурс около 30 человек на место также был на специальности, связанные с историей, а также на туризм и филологию.

Спешим поздравить всех поступивших в НАУ на специальность «право». Туда были отобраны действительно самые лучшие, ведь конкурс составлял 49,1 чел/место. А туризм побил все рекорды, перескочив планку 68 чел/место. Киево-Могилянская академия не отстает. На специальность «право» претендовали также больше 49 чел/место.

А рейтинг самых непопулярных специальностей возглавляют… Впрочем, этим никого не удивишь. Абитуриенты, как и в прошлые годы, обошли вниманием специальности, связанные с химией, физикой, биологией, механикой и оптотехникой.

Нельзя не отметить, что спрос на технарей и инженеров поднялся. Это, безусловно, радует. Только вот где эти ребята будут работать по окончанию вузов лично мне не понятно.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: