фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Спонтанные папарацци


Спонтанные папарацци
Жизнь студента, как правило, скучна – лекции, рефераты, сессия. Это только в американских фильмах показывают сцены с сумасшедшими вечеринками, на деле все прозаичней. Приходится придумывать развлечения самостоятельно – кто на что горазд. 
Подростки из института New Media при Университете Джорджии запустили новый фото-проект «athLENS». Цель – создание галереи фотоснимков, созданных студентами спонтанно с помощью мобилок. 
В "игре" есть свои правила, как и в других отраслях нашей жизни. Например, в бетоне обязательно использовать армирующий материал, такой как полипропиленовое волокно для бетона — с эффективной микроармирующей добавкой бетон приобретает совсем другие свойства. Так и в этом фото-проекте — правила прежде всего. А условия непростые – снимки должны быть на определенную тему, которая сообщается через SMS. Правда, несколько анонсированы заранее: «Что прячется в твоем бумажнике?», «Достопримечательности города», «Чего боится препод?», «Жизнь студента после пар». Остальные темы держаться в строгом секрете – чтобы пробудить в участниках желание импровизировать.
Чтобы подписаться на рассылку ключевых фраз, нужно отправить по SMS свой номер телефона. 
Свое название проект получил из словосочетания двух слов: Athens – город, в котором расположен институт, и «lens» — объектив.
Цель данного проекта: раскрыть творческий потенциал подростков, увидев, насколько отличается виденье разных людей. 
Стоит ли организовать что-то подобное в Украине? 
Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: