фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Новогодняя зарубежная тусовка


Новогодняя зарубежная тусовка


Чем занимается молодежь на новый год в разных странах мира? Конечно же, отрывается, только везде по-разному.
 
Вот, например, в Таиланде все студенты и школьники в этот праздник выходят на улицу, и обливают друг друга водой.  В массовое обливание не редко попадают случайные прохожие и туристы. Но ничего не поделаешь, таков обычай. Главное прихватить с собой побольше воды и хорошее настроение.

Новый год

Накануне Нового года все молодые тайцы обмазываются глиной, что символизирует очищение. Сам праздник называют «Сонгкран», что означает передвижение с одного места на другое, как раз для студентов, которые не любят сидеть на одном месте. В роли Санта Клауса не редко можно увидеть слона, раздающего детям подарки.

Новый год праздновать

Новый Год в Бразилии называют Днем всеобщего содружества. К этому празднику начинают готовиться еще за 3 месяца. Здесь деда мороза можно встретить даже в октябре.

Новый год

Праздник в самый разгар лета. Все улицы превращаются в одну большую дискотеку. Практически вся молодежь принимает активное участие в новогоднем карнавале, который длится не один день. Во время веселья любой студент здесь без труда забудет все, что учил на протяжении года.

Новый год

Но больше всего молодежь предпочитает  карнавал Bloco da Lama «Грязный квартал», что проходит после празднования нового года. В этот день подростки купаются в грязи, потом в таких нарядах гуляют по улицам города.

праздник грязи

праздник 2

В Китае молодежь празднует Новый Год по-разному. Часть подростков встречает этот праздник в кругу родных и близких, так как считается, что Новый Год не начнется, пока не соберется вся семья. Остальные же студенты собираются вместе со своими сокурсниками и друзьями. Они за ранее составляют новогоднюю программу, и оттачивают все до мелочей. Подготовка начинается с заказов новогодних костюмов, постановки танцев и других развлекательных программ.

отметить новый год

Во время торжества можно услышать множество веселых песен, как традиционных так и современных. Главными номерами этого вечера считаются танец льва, и выступление с веерами. Таким образом студенты в Китае во время празднования, не только сидят и общаются на разные интересные темы, но и принимают активное участие в развлекательных номерах, проявляя таланты и способности.

новый год - как кпраздновать

Каждое выступление само по себе не только красиво, но и имеет определенный смысл. Например, танец льва означает новое начало, а номер с палочками символизирует единство разных стран. Все конкурсы и игры сопровождаются веселым смехом.

Общее в праздновании студентов с разных стран мира есть креативность, веселье,  подвижность и творческий подход.

Дмитрий Линник


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: