Дистанционное высшее образование

 

Получить высшее образование можно, не отходя от компьютера. Да, сейчас не только магазины и развлечения перетекли в Интернет, но и знания, вкупе с дипломами. Для того чтобы решиться на получение дистанционного высшего образования, серьезных причин иметь не нужно (проблем со здоровьем и других). Важно только уметь находить на образовательный процесс несколько часов в неделю, желание постичь науку, трудолюбие и самоконтроль. Откладывать выполнение задания на последний день не стоит. Хоть так и любит делать большинство студентов по всему миру, все-таки данное занятие очень рискованное.

В чем заключается процесс дистанционного образования? Ученик, находясь около компьютера с подключенным Интернетом, получает от преподавателя список заданий. Готовые решения нужно отправить назад, с помощью электронной почты или скайпа. Это не существенно, главное, чтобы «посылка» дошла до адресата. Иногда преподаватель будет собирать студентов на онлайн-конференции (лекции) или проводить индивидуальное обучение по скайпу. Время таких занятий можно оговаривать заранее, чтобы не создавать дискомфорт обеим сторонам.

Дополнительное преимущество дистанционного образования – отсутствие потребности тратиться на покупку книжек, методичек и других материалов, необходимых для учебы. К услугам студента не только бесплатная электронная библиотека вуза, но и все сайты мировой паутины.

Стоимость дистанционного образования в Украине, по сравнению с заочным и очным, невысока и начинается от трех тысяч гривен в год. Но, несмотря на «удаленность» работы, приезжать в вуз все же придется, несколько раз в год, на сессии.

С помощью дистанционного образования можно получить диплом как бакалавра, так магистра и специалиста.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: