фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студент в шлеме


Студент в шлеме

Чем изобретательней становятся студенты, создавая всевозможные шпаргалки, тем больше разных способов придумывают преподаватели, чтобы пресечь списывание. В тайском учебном заведении подростки на экзаменах сидят в специальных шляпах закрывающих кругозор.

Прежде чем выбрать университет, нужно узнать, какие условия обучения здесь приняты. Не каждый молодой человек захотел бы учиться там, где существуют жесткие рамки и требования.

Лектор Нэттэдон на пресс-конференции заметил: «Самым поразительным является то, что идея об использовании «шляп антиобмана» была придумана самими студентами, желающими оградить себя от всех отвлекающих факторов». Вот так что-то стукнет в голову одному заучке, а страдает вся группа.

Студент в шлеме 1

Чтобы повысить этику поведения в учебном заведении один из лекторов дал задание студентам: придумать способ, который позволил бы предотвратить обман во время приближающихся экзаменов. Среди всех идей, предложенных подростками, самым эффективным методом оказалось применение шляп, сделанных из листов А4. Первыми на себе их испробовали 100 студентов. В результате было отмечено, что молодые люди в «шлемах» во время теста были более спокойными и сосредоточенными чем обычно.

По мнению лектора, такой способ сдачи экзаменов вполне мог бы подойти любому абитуриенту, который больше надеется на свои знания, а не на шпаргалки.

Студент в шлеме 2

Хороший способ. Хотя…если на первом месте будут стоять знания, а не оценки, тогда для честного тестирования не нужны будут никакие коробки на голове.


Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: