фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студенческие примочки


Студенческие примочки

Лучше творить непонятные для других вещи, чем самому скучать от безделья. Студенческие традиции есть практически в каждом университете в разных странах. Даже в Александрийском институте, процветавшем в V-VII веках, было отслежено наличие студенческих традиций.

В Европе во многих университетах есть обычай перед началом сессии издавать первобытный крик в течении 5-10 минут. Так студенты снимают напряжение. Преподавателям, конечно же, лучше в такой момент не появляться. Застав подростков за таким занятием, будет сложно адекватно принимать экзамен.

традиции студентов

В одном из университетов в городе Коимбра в Португалии среди выпускников проводится целая церемония «сжигания лент». Она состоит в том, что ленты с цветами определенного факультета сжигаются в глиняных горшочках. Так ребята прощаются со студенческой жизнью.

традиции студентов

В странах СНГ существует традиция по ловле халявы в ночь накануне экзамена. Чтобы поймать удачу, студенты берут свои зачетки и открытой страницей высовывают в форточку с сопровождающим криком «Халява, приди!». После в зачетку кладут кусочек сахара, перевязывают ниткой и помещают в холодильник. Если экзамен очень сложный, то необходимо выбежать на улицу в одном белье и громко крикнуть «Шара».

В Йельском университете есть традиция раз в год пробегать вместе несколько километров голышом. А в Принстоне (США) первокурсники ежегодно торжественно произносят «Клятву честности», обязуясь не списывать на экзамене, даже если преподавателя нет.

традиции студентов

Традиция студентов Джордаунского университета не раз вызывала недовольство со стороны правительства – подростки раз в год снимали стрелки городских часов и отправляли их по почте в Ватикан.

Если в твоем университете мало традиций, придумай их сам. Кстати, чем вычурнее традиция, тем больше шансов помочь родному ВУЗу в пиаре. Так что можно смело отправляться со своими предложениями к проректору по организационной работе.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: