Новая профессия – Зомби. Высокооплачиваемая

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Новая профессия – Зомби. Высокооплачиваемая


В Балтиморском университете США появился новый курс по изучению… ЗОМБИ!

Такой нестандартный ход был придуман и введен в учебный план в связи с огромным спросом на интересные и нетрадиционные лекции для изучения в духе нового направления современной культуры.
 
Вместо экзамена в конце курса студенты могут создать свой собственный сценарий фильма или же нарисовать свой идеальный комикс. Курс включает в себя лекции изучения и анализа 16 классических фильмов ужасов и комиксов о живых мертвецах.

Хотя стоит заметить, что данный курс, под вполне невинным названием "Английский-333", ввели в обучение как факультатив, а значит – его смогут посещать исключительно «захотевшие».

Методическим материалом, вместо привычных библиотечных книг, для любителей нечисти, станут фильмы и комиксы про зомби.

А в качестве, так нелюбимых многими студентами, курсовых, контрольных и  семинаров, преподаватели планируют провести написание сценариев и изучения «раскадровки» для фильмов и комиксов.

Преподавать студентам собирается писатель Арнольд Блумберг, героями книг которого стали всё те же «страшилки». Кстати, он же является куратором музея Geppi’s Entertainment, специализирующегося на американской поп-культуре.

"Студенты, думают, что будут изучать этот сумасшедший курс о зомби... и это так. Но во время изучения они также смогут понять, как работают СМИ и что такое издательское дело. Они смогут понять, как фильмы, книги и даже комиксы отражают наше время", – заявил председатель школы коммуникаций Балтиморского университета Джонатан Шорр.

Как оказалось, университет в Балтиморе не единственный, где проводят курс, посвященный зомби. Такие невероятные для «нашего глаза» лекции уже давно существуют в Колумбийском колледже города Чикаго. А в начале нового учебного года в одной из латвийских школ были проведены первые уроки магии и колдовства.

Нашим людям, как и педагогам, не особо понятны такие внедрения: 
«Да, ну что Вы?! Это отвратительно, как можно вообще посещать такие предметы, это не то что гадко, но и аморально. Изучать еще полбеды, но продумывать сценарии и сюжеты? Кем станут эти студенты?», – возмущается Анна Васильевна, учитель старших классов.

Студенты, однако, менее скептичны в подобных вопросах.

«Как по мне, то я бы навряд ли выбрал такой курс, просто эта тема мне не особо интересна. Но с точки зрения креатива – тут стоит снять шляпу перед теми, кто не только апробирует, но и разрешил вводить такие факультативы. Это, как минимум, креативный подход к уже закостеневшим от своего консерватизма предметам и взглядам на образование в целом», – говорит будущий режиссер Виталий, студент института Карпенко-Карого.

Дарья Зинченко
 
Мнение от Xvatit
Зомбированных людей и народов (манкуртов) в мире становится всё больше. И те, кто научатся ими манипулировать, станут вождями. А те, кто упустит время на сомнения и мнительность, превратятся в управляемых зомби. Вот откуда взялось обучение с «дальним прицелом». На этом сайте тоже есть такого рода уроки (найдите подходящее в видеоуроках). 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: