фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

ТОП-10 ошибок, из-за которых студентов «валят» на экзаменах


ТОП-10 ошибок, из-за которых студентов «валят» на экзаменах



«Какой все-таки неограниченной властью обладает экзаменатор!» думают все студенты, даже если они пытаются убедить себя в том, что они так не думают. Лучше бы они думали о предмете… Или даже не о предмете...

Бывалые студенты-друзья частенько рассказывают своих младшим собратьям, как вести себя с тем или иным преподом. В итоге, как показывает практика, все оказывается наоборот: «Она в 35-й группе всем автоматы поставила, а нас на экзамен загнала…» или (так бывает реже): «А чё это у нас все пятерки просто так, а в параллельной группе он всех заставляет эти жуткие тесты писать?!»

Конечно, узнать любимых авторов преподавателя и его любимые «валящие» вопросы мы все просто обязаны, но есть еще целых 10 типичных ошибок, из-за которых поколения студентов лишались стипендии. Что же они такого натворили?

˗ Они мямлили, тянули время паузами в надежде, что преподаватель остановит «длинный ответ» и поставит, наконец, оценку (а надо было говорить так, словно знаний еще на полчаса разговора, в таком случае преподы сами останавливают студентов на третьем предложении).

˗ Они шли отвечать последними (а преподы уверенны в том, что самой сильной является первая пятерка, в которую, к слову, лезть никто не хочет).

˗ Они просто дрожали, как осиновые листы (логика препода проста: боится ˗ не знает).

˗ Они так боялись, что не выговаривали нормально половину слов (а пара скороговорок перед экзаменом решили бы все проблемы).

˗ Они неправильно запоминали фамилии ученых, исследователей, авторов (а вы бы не обиделись, если бы имя вашего кумира перекрутили?!).

˗ Они боялись дополнительных вопросов (которые могли быть по теме, которую студент как раз учил).

˗ Они пользовались простыми шпаргалками (а ведь существует куча сложных).

˗ Они мешали увлекшимся преподам поправлять себя, а то и самим отвечать на вопросы (а препод мог и не запомнить, кто кому лапшу на уши вешал).

˗ Они не слушали, что отвечали предыдущие студенты (а их дополнительные вопросы могли быть ответами на их основные).

˗ Они не смотрели по сторонам (а ведь им могли подсказать товарищи по несчастью).

˗ Они пли успокоительное перед экзаменом (и в итоге не могли собраться с успокоившимися мыслями).

Конечно, к любому преподу нужно искать чисто индивидуальный подход, но допускать такие ошибки… Хотя… может, это и не студенты были?!

Анелисса
Сессия без напряга на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: