фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Весна пришла! Не хочу учиться…


Весна пришла! Не хочу учиться…

Тяжело читать и запоминать одновременно.

Из студенческой жизни

Весной у большинства студентов начинается период «не хочу учиться, мне бы погулять». Вся природа благоухает и нежится на солнышке, и невольно хочется последовать ее примеру. Первые признаки «весеннего периода» в обучении таковы:

- на пары ты идешь неохотно, подходя к корпусу забываешь, зачем и куда идешь;

- все преподаватели кажутся такими милыми, что хочется взять их за руку и повести пить пиво на лавочке в парке;

- большинство лиц во время пары в аудитории повернуты в сторону окна;

- на замечания и реплики преподавателей большая часть студентов реагирует медленно и без энтузиазма.

Но заставить себе учиться каким-то образом нужно. Летняя сессия всё же не за горами. Вот я посоветовалась со старшими курсами, как можно пережить весенний период без больших потерь типа отчисления из вуза. Они мне кое-что рассказали…

Оцените обстановку

Можно взять блокнотик и ручку, записать перечень предметов, которые вы изучаете, и все работы, которые нужно по ним сдать. Напишите также, что УЖЕ сделано и сдано, дабы мотивировать себе, а заодно и оценить объективно, с какой долей работы вы уже справились.

Установите сроки

Для этого не обязательно хвататься за секундомер или песочные часы. Даже если вас охватила паника после составления списка «долгов» и работ, которые нужно сдать, успокойтесь: вдохните и выдохните. А теперь напротив каждого дела напишите сроки сдачи и (примерно), когда вы собираетесь выполнить эту работу. Если систематизировать планы на бумаге, а не в голове, мы получаем видимую перспективу, которую легче оценить. Всё гениальное просто!

Гуляйте «от души»

Обязательно наверстайте на выходных все упущенные за неделю учебы радости. Побудьте на природе, подышите свежим воздухом, проведите как можно больше времени с дорогими людьми. И тогда в понедельник у вас не возникнет ощущения, что вы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю проводите в университете.

Наградите себя

Я, например, за каждый проведенный в университете день покупала себе что-то вкусненькое. Правда, это может грозить прощанием с хорошей фигурой, всё же этот метод отлично мотивирует. Стараешься для себя любимой/ого, а не для кого-то.

Вот такие простые способы помогут избежать весенней усталости и мотивируют вас хорошо окончить учебный год. А для старших курсов есть еще один повод порадоваться: какой-то год, второй, и весной вы уже не будете сидеть в стенах родного вуза. Это и радует и печалит одновременно. Так что живите тем, что есть в данный момент и не забывайте посещать пары!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: