фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Новогодняя сессия - сдал и забыл


Новогодняя сессия - сдал и забыл


Это принцип многих студентов – сдать так, чтобы сразу забыть. Ну да, зачем перетруждать себя? Особенно актуален этот принцип, если предметы не интересные. Или же если прогулял большую часть учебного года. Если выше перечисленное касается и тебя, то внимательно прочитай эту статью, которая обязательно поможет тебе сдать сессию легко.

Копи опыт

Согласись, что расспросить старшекурсников про экзамены, которые тебе придется сдавать, намного легче, чем втупую зубрить всё подряд. Тебе нужно выяснить слабые стороны преподавателя – они же станут твоими сильными сторонами. Например, преподаватель любит, когда студент отвечает на вопросы билета без подготовки. Даже если при этом он рассказывает бог весть что. Тогда смело пользуйся этим способом. Еще следует разузнать, у каких преподов можно списать – тогда зубрить придется гораздо меньше.

Минимум шпор, максимум электроники

Используй возможности современной электроники. Не зря теперь почти в каждом телефоне есть доступ в Интернет. И шпаргалок писать не нужно! Но важно грамотно научиться задавать запросы. Не вбивайте текст вопроса, который попался вам в билете, полностью – лучше использовать ключевые слова. Если хотите найти определенную фразу целиком – возьмите ее в кавычки. Если результаты одного поисковика вас не удовлетворили – воспользуйтесь другим – обязательно найдете что-то новое.

Пользуйтесь моментом

Консультации перед экзаменами – не только способ узнать то, чего вы еще не знаете. Это еще и возможность показать себя перед преподавателем с лучшей стороны. Задавайте как можно больше умных вопросов – именно умных, по сути предмета. Препод обязательно это запомнит и оценит – никто из них не любит равнодушных. Отвечайте на вопросы своих одногруппников, при этом используйте термины, чтобы было понятно: вы тут – человек не случайный, интересуетесь предметом.

Вокруг да около

Отвечая на вопросы билета, говорите только то, что лучше всего знаете. Ни в коем случае не используйте незнакомые термины – преподаватель может подловить вас на незнании их значения. «Съезжайте» на темы, которые наиболее вам знакомы – смежные с темой билета. Но не лейте много воды – большинство экзаменаторов такие трюки видали. Говорите четко и уверенно. Помните, что аргументированная ерунда часто называется «научной точкой зрения». Будьте уверены в своих словах!

Не стоит думать, что вы – первый и последний студент, которому предстоит сдавать такую тяжелую сессию. Все мы это проходили или будем проходить. Так что вооружитесь всем, чем только можно, и – в бой, за дипломом!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: