фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Что сдаем в 2011-м?


Что сдаем в 2011-м?

В этом году внешнее независимое тестирование для вступления в вузы будет проводиться традиционно. Тем, кто еще не засел за учебники с ручкой, самое время это сделать. Будущим абитуриентам предстоит сдавать украинский язык и литературу, историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию, русский язык и один из иностранных языков (на выбор).

Для вступления в вуз абитуриент должен будет подать сертификаты с трех предметов на бакалавра и двух – на младшего специалиста. Эти предметы определяются самими вузами и будут разными для каждой специальности. Обязательными будут два предмета, третий выбирает сам поступающий. Желательно, чтобы он был в одной связке з первыми двумя – если поступаете на математику, сдавать биологию будет как-то некстати.

Те, кто будут поступать на базе 9-ти классов, и, соответственно, не проходят тестирование, будут зачисляться в учебные заведения по старинке – на основе двух вступительных экзаменов. Так что, господа, готовьтесь.

К сведению: младших специалистов готовят в учебных заведениях с I-II уровнем аккредитации – техникумах и училищах. Третий и четвертый уровень аккредитации отличается только тем, что в вузах с 3-м не готовят магистров.

Елена Лаба


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: