фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Протесты на тестах


Протесты на тестах



Внешнее независимое тестирование в самом разгаре. Украинский язык и литературу, иностранный язык, а также математику будущие  студенты уже сдали. Успешно или нет – узнают начиная с 5 июля, тогда будут вывешены официальные результаты ВНО. Тесты проходят со 2-го по 24-е июня. А с 27 июня по 5 июля все, кто по каким-то причинам не смог пройти тестирование, еще имеют возможность сдать экзамены.

И, конечно же, после оглашения результатов, каждый абитуриент имеет право подать апелляцию, если с чем-то категорически не согласен. Как это правильно сделать? Апелляция подается в УЦОКО в течение трёх дней с момента объявления результата. Для этого заполняется специальное заявление и отсылается по почте. В почтовом отделении должны выдать квитанцию, подтверждающаю факт отправки. Но не думайте, что аппеляция сильно повлияет на результаты ваших тестов! Практика прошлых лет показывает, что факты нарушений, как правило, не подтверждаются. Пересмотр результатов происходит только в единичных случаях, и баллы повышаются очень незначительно. Обидно, конечно, но такова се ля ви.

Так что старайтесь писать тесты как можно тщательнее. Проверяйте дома ручки, чтоб не текли и не мазали. Старайтесь не делать помарок, чтобы те, кто будет проверять работу, даже не сомневались в ваших ответах.

Помните, что вы имеет право подать жалобу, если во время регистрации или самого тестирования вам нагрубили. Пока что таких жалоб не поступало. Но вы можете быть первыми.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: