фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Тестирование это приятно


Тестирование это приятно



Мои знакомые выпускники хоть и не были отличниками, но ждут внешнего независимого тестирования без особого страха и переживаний. Хочется проверить свои знания, хочется доказать родителям, что могу поступить в университет без их помощи – вот основные желания тех, для кого тестирование даже в кайф.

Что должен знать выпускник, чтобы не возникло проблем «технического» плана во время написания теста? Как сдать тестирование в 2011 году без напрягов?

Нужно иметь с собой две ручки с одинаковыми пастами. Если пасты ваших ручек будут отличаться на отметках в разных заданиях, тест просто не засчитают. Также нельзя пользоваться корректорами и лезвиями, чтобы «подправлять» ответы. Будьте уверены в себе и двадцать раз подумайте, прежде чем отмечать верный на ваш взгляд ответ. Родственники и другая «группа поддержки» не имеет права находиться в аудитории с выпускниками. Их могут «попросить» также из этажа и даже самой школы, где будет проходить ВНО 2011. Будьте к этому готовы и не ведите за собой свиту.

Может так случиться, что вы окажитесь недовольны результатами своего теста. Все знают такое: бываешь уверен в своих силах, задания легкие, а результаты – неудовлетворительные. Тут уж два варианта: либо вы неправильно решили задачи, переоценили свои силы, либо проверяющий напортачил. Если вы уверены, что не всё так чисто с проверкой вашего теста, и реальный балл на самом деле выше, вы имеете право подать апелляцию. Также вы имеете право на обжалование, если на тест было отведено меньше времени, чем положено; если инструкторы сами нарушали правила поведения в аудитории, давали подсказки и содействовали кому-то в решении задач; если инструкторы препятствовали вашему решению тестовых заданий; если тестовые материалы (тетради, бланки) были повреждены или подменены.

Не забудьте оставить мобильные телефоны дома или родственникам, которые пришли вас поддержать. Не думайте, что «прокатит» и вам разрешат использовать какую-либо технику. Такое поведение приводит к тому, что инструкторы забирают у выпускника тест и ликвидируют его результаты. Будьте вежливы и аккуратны, тогда тестирование станет приятной процедурой!

Виктория Любименко

Как поступить в вуз на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: