фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Тестирование в каждый класс!


Тестирование в каждый класс!


Выпускники жалуются, что их уже достали тестированием. Постоянно какие-то изменения, дополнения, а выгребать им. Последние годы обучения в школе проходят в подготовке к ВНО. И то, перед самыми тестами все равно зубрежка, валерьянка и бессонные ночи. Но, похоже, тестированием всех нас решили окончательно задолбать.

С этого года даже беспечные ученики средней школы будут писать тесты. Если раньше школьники сдавали экзамены лишь в 4-м и 9 классах, а в 11-м - выпускные, то теперь тестирование в конце года станет обязательным. Уже этой весной ученики с пятого по восьмой класс окончат учебу сдачей итоговых тестов сразу по четырем предметам. Проверять будут знания по украинскому и иностранному языкам, математике (для 7-8 классов) и истории Украины. Для русскоязычных школ обязательным будет тестирование по русскому. 

Вполне возможно, что с таким количеством разнообразных тестов ученики просто набьют руку и потом не будут так пугаться самого главного тестирования. В конце концов, к самому существованию вопросов с вариантами ответа мы еще не полностью привыкли. Так что практика введения тестов почти во всех классах может помочь адаптироваться к новой системе экзаменов.

Тесты «для самых маленьких» пройдут с 10 по 20 мая, а уже 25-го будут известны их результаты.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: