фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Новшества вступительной кампании 2011


Новшества вступительной кампании 2011. Часть вторая


Насчет регистрации на тестирование 2011, я думаю, все уже в курсе. Регистрируемся онлайн, документы высылаем по почте. Но есть еще несколько «но», о которых не все знают.

В сами тесты тоже внесены изменения. Например, теперь в тестах по предметам история Украины, география и биология будут вопросы, на которые возможен короткий ответ с несколькими правильными вариантами. Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет! Просто думать придется дольше. Примеры заданий посмотрите заранее на сайте Центра тестирования, чтобы в итоге это не оказалось полной неожиданностью.

Хорошие новости – время на выполнение тестов увеличат! Выпускники своего добились – теперь на тест по истории Украины отведено 150 минут (раньше давалось 120), по географии – аналогично. Те, кто сдают тесты по английскому, немецкому и прочим языкам, тоже могут радоваться. Для них сокращено количество заданий – теперь их будет 46.

Плохие новости – забудьте о списывании. Теперь провернуть операцию по доставанию из сумки шпор будет просто нереально. Усиленна также степень ответственности за использование мобильников и прочих технических новшеств. Если у вас увидят телефон – пишите, пропало. Результаты вашего теста сразу аннулируют. Никаких разборок, успел ли воспользоваться помощью или просто время посмотрел, не будет. Скорее всего, телефоны придется сложить на специальный стол при входе.

Что ж, выпускникам остается надеяться только на свой ум. Что выучил – то и твое. Тем более, знания за плечами не носить. Они еще и в вузе на начальных курсах пригодятся, поверьте. Лично у меня выработался стойкий иммунитет к сенсациям и изменениям в сфере высшего образования. Чего и вам желаю.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: