фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Изменения снова грядут! Готовься, абитуриент


Изменения снова грядут! Готовься, абитуриент

Это уже входит в традицию – больше времени тратить на изучение изменений в процедуре тестирования, чем на изучение самого предмета. Сайт xvatit.com решил позаботиться о вашем времени и узнать, какие же испытания предстоят абитуриентам-2011.

В августе был выдан приказ Министерства образования и науки, в котором определяются общие положения сдачи тестирования. ЗНО 2011 предполагает тестирование по таким предметам:

- украинский язык и литература;

- история Украины;

- русский язык;

- физика;

- математика;

- химия;

- биология;

- география;

- иностранные языки (на выбор).

Как и в прошлом году, сдача украинского языка и литературы будет обязательной для всех. Так что советую не терять времени, начинать учить на память стихи и повторять орфограммы. Для национальных меньшин текст тестов будет переведен на их язык. Никаких специальных пособий для подготовки Украинский центр оценивания качества образования не выдает. Остается готовиться самим с помощью учителей, разнообразных курсов и домашней подготовки.

Написание теста по украинскому языку и литературе будет длиться 180 минут. За это время абитуриенты выполнят 61 задание, за которые получат максимально 111 балов. Это тестирование включает три типа заданий: с выбором одного правильного ответа, на установления соответствия и с расширенным ответом. Подготовиться можно будет по учебникам Глазовой О. П., Ермоленко С. Я., Бондаренко Н. В.

На тест по истории Украины, который включает 60 вопросов, отведено меньше – 150 минут. Абитуриенты смогут набрать 84 балла, если правильно выполнят все задания таких типов:

- с выбором одного правильного ответа;

- на установления соответствия;

- на установление правильной последовательности;

- с несколькими правильными вариантами ответа.

Подготовка к тестированию по истории Украины рекомендуется с помощью учебников таких авторов: Лях Р., Власов В., Швидько Г.

Название предмета

Количество времени, отведенного на тестирование (минут)

Количество заданий в тесте

Математика

150

35

Английский язык

120

46

География

150

60

Биология

120

60

Физика

180

36

Химия

150

60

Французский язык

120

46

Немецкий язык

120

46

Русский язык

150

51

Пробное тестирование желающие могут пройти 2 и 9 апреля 2011, предварительно зарегистрировавшись на сайтах региональных центров оценивания качества образования с 10 ноября по 10 декабря 2010 года. А подавать документы для поступления в вузы Украины можно будет подавать с 1 июля (дневная форма обучения). Рейтинговый список абитуриенты узнают до 1 августа.

Поскольку изменения в процесс тестирования могут внести еще несколько раз, стоит следить за сайтом Украинского центра оценивания качества образования и, конечно же, за статьями сайта Хватит.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: