фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Результаты тестирования

Результаты тестирования

Результаты тестирования

Троекратное «ура!» всем, кто мерз в холодных классах по 3 часа, ночами перечитывал все возможные учебники и вместо чая пил валерьянку – сегодня официально огласили результаты тестирования! Судя по всему, украинские школьники наловчились и как-то привыкли уже к новой системе, так как результаты тестов в основном хорошие. К тому же в этом году нет такой неразберихи с сертификатами, как была раньше – теперь в одном документе записаны баллы за все предметы.

Тем, у кого с результатами тестирования все в порядке, остается только сделать глубокий вдох и поступать в ВУЗ, а тем, кто не согласен с оценкой, у кого был надорванный конверт или еще какая-нибудь нехорошая фигня случилась с сертификатом, есть резон подать аппеляционное заявление. К нему стоит приложить приглашение на тестирование и отправить до 15-го июля на почту Украинского центра оценивания качества образования. Заявления рассматриваются в течении 15-ти дней. Сейчас в этом центре уже 3965 аппеляций, рассмотрено из которых только 880. Чаще всего, как показывает статистика, даже после подачи аппеляционных заявлений ничего не меняется, но шанс есть. Так что стоит попытаться.

Как бы там ни было, в этом году по результатам тестирования наши выпускники молодцы. Самым лучшим абитуриентам Могилянка сама будет рассылать письма с приглашениями  стать студентами этого ВУЗа, а это не может не радовать. К тому же по сравнению с российскими школьниками, мы явно лидируем – у них завалило русский язык 42% будущего нации!

Самый страшный этап ожидания результатов пройден. Теперь пора бороться за место под ВУЗовским солнцем. Главное – не опускать руки и не сдаваться, что бы ни произошло.


Бродская Ольга

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: