Есть ли жизнь после ЗНО?


Есть ли жизнь после ЗНО?

В чем заключается процесс подготовки к внешнему независимому оцениванию? В зубрежке пройденных материалов? В повторении усвоенного? Кто-то пишет шпаргалки и думает, какой бы гаджет использовать для жульничества, другие сутками читают раздел «Везучая», пытаясь поймать удачу за хвост.

Но мало кто задумывается: что будет происходить уже после испытаний. Когда и как огласят результаты? Можно ли их оспорить и что для этого нужно сделать?

Давайте разбираться:

последний звонок

Прозвучит последний звонок.

выпускной

Одиннадцатиклассники смогут попрощаться со школой на выпускном балу. Остальные школьники продолжат работать в обычном режиме,  праздник последнего звонка для них состоится  25 мая.

расписание ЗНО

Период вступительной кампании в 2012 году. Детальная информация в опубликованном ранее материале Сложное расписание? Прорвемся!

апелляция ЗНО

Осуществится компьютерная обработка бланков ответов и определение результатов тестирования. Речь идет только об ответах на вопросы, в которых подаются варианты.

сдать ЗНО

Пройдет проверка заданий с развернутыми ответами (украинский язык и литература, иностранные языки, русский язык, история).

экзамены

Час X: объявление результатов внешнего независимого оценивания. Выдача сертификатов.

апелляция ЗНО

Рассматриваются апелляционные заявления от участников тестирования, которые не согласны с полученными результатами ЗНО.
О чем речь? Если после ознакомления с результатами внешнего независимого оценивания (ЗНО) возникли некие сомнения касательно объективности полученного балла, есть возможность подать соответствующее заявление в апелляционную комиссию Украинского центра оценивания качества образования
Документ примут лишь от человека, правдивость оценки которого нужно обжаловать. Мамы, папы, бабушки, подружки и педагоги, к сожалению, подобный файл передать не могут.

В заявлении нужно указать свои персональные данные: фамилию, имя, отчество, номер сертификата, место жительства, номер контактного телефона, предмет и полученный результат (оценку).

Бумаги следует направлять почтой в Украинский центр оценивания качества образования по адресу: 01135 г. Киев, ул. Черновола, 24 (с пометкой "Апелляционная комиссия Украинского центра оценивания качества образования").

Рассмотрение каждого конкретного дела проходит в период до десяти дней с момента получения письма.

Собираются ли украинские школьники воспользоваться возможностью пересмотреть свой балл? Институт Богатомики взялся выяснить этот вопрос, опросив около 50 абитуриентов. Результаты таковы:

сдать ЗНО

Похожие статьи:
Комментарии к статье: