Вроде по форме

Вроде по форме

Как ни крути, а бытующее мнение «по одежке встречают» до сих пор оправдывает себя.
Не ударить в грязь лицом перед одноклассниками 1 сентября – канючит ребенок. Соответствовать требованиям администрации к внешнему виду – думаете вы. А тут еще и родительская забота не дает покоя – одежда не должна вредить ребенку, сковывать движения, изготавливаться только из качественных тканей.

По опросу родителей, проведенному перед Днем знаний, выяснилось, что удобство и состав  стоят на первом меcте при выборе формы, фасон не особо интересен, что очень огорчает детей, и заставляет чувствовать себя не комфортно. Мама десятиклассницы, Инга Николаевна объясняет: «Школа – не подиум. Туда нужно идти за знаниями, а не хвастать нарядами. Главное, чтоб было удобно и практично! Нечего выпендриваться».

Выбирая школьную форму по следующим критериям, охватывая сразу все показатели, проблем со сборами «Не хочу это одевать» не будет.

1. Покрой школьной формы не должен сковывать движения, ткань лучше выбирать не маркую и не легко сминаемую. Так ребенок сможет выглядеть опрятным на протяжении целого дня.

2. 55% синтетики – допустимый максимум в составе ткани. Шерсть, хлопок, вискоза – должны быть основными составляющими. Натуральные ткани выглядят дорого, не доставляют дискомфорт и приятны на ощупь.

3. Следуйте правилам по уходу за формой, не отдавая ее в химчистку. Лишний раз иметь дело с химикатами не стоит.

4. Подобрать к пиджаку интересного кроя брюки или юбки – тем самым разнообразить гардероб ученика и привнести изюминку в стиль школьника.

5. Не забывать о цвете наряда. Все великолепное просто – чем меньше заклепок, карманов и нашивок, тем солидней смотрится форма. Психологи рекомендуют выбирать не яркие цвета, они помогают сосредоточиться ребенку. Сочетание классического черно-белого в школьной форме  не желательно:  контраст утомляет зрение и может вызвать головную боль.

Евгения Румянцева


Похожие статьи:
Комментарии к статье: