Что надеть на первое сентября?

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Что надеть на первое сентября?

Приближается первое сентября, и родители собирают детей в школу. Однако линейка — это важное событие не только для учеников, но и для их мам, и естественно, что многим хочется в этот день одеться подобающим образом.

Школа становится испытанием не только для детей, но и для родителей. Мамам и папам придется находить общий язык с учителями, администрацией учебного заведения и с родителями одноклассников их детей. Чтобы наладить контакт, нужно произвести хорошее первое впечатление, а для этого необходима хорошо подобранная одежда и макияж.

Линейка — официальное мероприятие, а значит, одеваться на него нужно в деловом стиле. Однако не стоит влезать в строгий костюм и туфли на шпильке, если такая одежда вам непривычна. В этот день нужно чувствовать себя уверенно, а для этого важно, чтобы телу было комфортно и удобно. Узкая юбка может показаться с непривычки сильно стесняющей движения, воротник белой накрахмаленной рубашки будет раздражающе топорщиться под пиджаком, а выстоять на шпильках всю линейку под силу далеко не всем. Так что не стоит переусердствовать в стремлении сделать серьезный вид.

В то же время, не стоит приходить в исключительно удобной одежде — джинсах, кроссовках, объемном свитере. Во-первых, линейка — это все же праздник, а во-вторых, произвести впечатление на учителей и директора легче в более-менее строгой и стильной одежде. Наилучший выбор — прямые брюки или юбка, простой джемпер и жакет, элегантные туфли на низком каблуке. Такой образ особенно подойдет молодым матерям, которые сами еще выглядят, как старшеклассницы — он поможет на время стать взрослее и серьезнее. Никто не говорит, что ответственный человек не может одеваться в повседневном и спортивном стиле, однако для официальных лиц костюм часто имеет значение, и к пристойно одетому человеку они будут относиться с большим уважением.

Важно, чтобы ребенку было комфортно, ведь он сильно волнуется перед своим первым учебным днем. Поэтому не стоит одергивать малыша за то что он сминает в ладошке подол маминого нарядного платья. Лучше, наоборот, подбодрить его, сказав, что это важный день для всех, и что немного нервничать вполне естественно. Переживают и другие ребята, и учителя, и директор школы, произносящий речь, так что можно немного расслабиться.

Чтобы порадовать ребенка, можно одеться с ним в одном стиле. Конечно, взрослой женщине не подойдет школьное платье, но можно купить костюм в цветах школьной формы детей или надеть шейный платок похожего оттенка. Маме и дочке можно даже изготовить одинаковые ювелирные изделия на заказ, такие, которые смотрелись бы уместно и на ребенке, и на взрослом. Похожая одежда и аксессуары подчеркнут, что семья — это одна команда, в кроме того, это может помочь учителям запомнить, чьи это родители.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: