В школу – в модном!


В школу – в модном!

Кто сказал, что школьная форма должна быть однообразной, скучной и неинтересной? Время ломать стереотипы!

Ученическая одежда предназначена для повседневной носки и должна быть комфортной, практичной и качественной. Выбирая для своего ребенка этот вид одежды, обязательно обратите внимание на материал, предпочтительно, чтобы ткани хотя бы наполовину состояли из натуральных компонентов – хлопка, льна или шерсти. И второй, не менее важный критерий – удобство. Одежда должна позволять ребенку свободно двигаться, крой по возможности выбирайте простой.

Сегодня рынок просто пестрит разнообразием фасонов и цветов школьной одежды. Неизменным правилом при выборе остается одно – она должна отвечать требованиям учебного заведения, что в большинстве случаев означает строгий стиль и приглушенную цветовую палитру. Самые популярные расцветки тканей: синяя, зелёная или коричневая клетка, серый, синий, черный, зелёный, бордо. Идеи для школьной формы Вам представляет эксперт магазина брендовой одежды SHOPART Оксана Давыденко.

Школьная форма для девочек

В школу в модном 1

В школу в модном 2

Девичья школьная форма состоит из брюк, юбки, сарафана, блузы, водолазки, жилетки, пиджака или жакета, которые можно комбинировать в соответствии с погодой.

Мода 2013-2014 предлагает немного отступить от существующих правил и отдать предпочтение разноцветным жилеткам, рубашкам с ручными вышивками и многослойным юбкам. Дизайнеры в один голос утверждают: в этом сезоне яркость – истинный писк моды. Это не значит, что нужно бежать за формой кислотных цветов. Выберите интересную, необычную форму в шотландском стиле, которая поможет ребенку выделиться среди одноклассниц.

Все больше родителей школьниц делают выбор в пользу трендового сарафана с юбкой-тюльпаном или моделью с завышенной талией. Возможность сочетать его с разными блузами, водолазками и даже футболками позволяет девочкам чаще менять свой образ.

В прохладное время года можно надеть приталенный пиджак с коротким или длинным рукавом. Для тех, кто хочет подчеркнуть женственность идеальный вариант – с рукавами-фонариками. Также в моде однобортные жакеты с логотипом учебного заведения, напоминающий элемент формы английских школ.

Хорошо в школах смотрятся так званые «шотландки» – клетчатые или однотонные юбки в складку. А так же юбки-тюльпаны и юбки с кружевной отделкой.

Школьная форма для мальчиков

В школу в модном 3


В школу в модном 4

Выбрать стильную школьную форму мальчикам не сложно. Трендом 2013-2014 года признан строгий деловой стиль, который из года в год остается без существенных изменений.

Чрезвычайно актуальна комбинация «светлый верх, темный низ». Согласно модным тенденциям брюки должны быть строго черного цвета, пиджак также в темных тонах, а вот рубашка – светлая, допускается наличие принта в виде неброской абстракции ии тонкой полоски. Дополнить образ можно стильным галстуком.

В холода рубашки сменят трикотажные или шерстяные жилеты и свитера. Очень хорошо они будут смотреться в сдержанной цветовой гамме. Что касается декора, то в этом сезоне на пике популярности клетка и вязанные узоры.

Какая школьная форма по душе Вам? Обсуждаем на xvatit.com!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: