Убийственный списочек!


Убийственный списочек!



Вот и настал ОН - последний месяц такого долгожданного, такого короткого и, чего греха таить, такого профуканного лета… Говорят, что этот месяц нужно прожить, как три. Правда, многие проживают, как два предыдущих!

Особое значение придается августу, когда за него нужно успеть собрать потенциального первоклассника в школу. Вот тут-то и выясняется, что одной зарплаты на это точно не xvatit, а научить ребенка соответствовать школьным требованиям за тот же август - практически нереально…

Первым делом, как подсказывает опыт мам, которые уже собирали деток в первый класс нужно купить школьную форму (если она не единая для всего класса и ее не шьют еще в первой половине лета). Как правило, в магазинах и на рынках форм кучи - но, когда дело доходит до банальной первой примерки, оказывается, что конкретному ребенку идет всего лишь пара-тройка костюмов - и из них первый сомнительного качества, второй не нравится вам, а третий не нравится ребенку… Поэтому о форме заботимся как можно раньше, но не позже начала лета - дети ОЧЕНЬ быстро растут!

Вторая забота - рюкзак. Его подобрать не так сложно, как форму - с размером точно не будет проблем, а вот с формой и типом будет даже несколько сложнее. Стоит обратить внимание на то, чтобы рюкзак не оказался больше спины ребенка - его должно быть комфортно носить, спинка обязательно должна быть достаточно жесткая хотя бы для начальных классов. Рекомендуемый вес ранца для будущего школьника - не более 500 грамм. Трудно, но лучше отказаться от чересчур светлых оттенков - за исключением абсолютной аккуратности у ребенка, что среди первоклассников практически не встречается. Также важно, чтобы рюкзак был из водоотталкивающих и легко моющихся материалов.

Третья забота - канцелярские «штучки»! Много, ярко и трудно о чем-то не забыть. Как правило, к концу августа цены на всякие ручки-тетрадки заметно возрастают, поэтому их рекомендуется покупать весной - из них-то не вырастешь!

«Стандартные» родители на этом списке остановились бы, а внимательные заметили бы, что для ребенка важны не только список определенных вещей, но и небольшое количество здоровья.

Перед школой стоит «овитаминить» ребенка. Можно строить что-то вроде праздника витаминов - например, пригласить одноклассников, с которыми общается ваш ребенок и предложить им всевозможные дары августа - дыни, арбузы, яблоки, помидоры-огурцы, виноград и груши… Не стоит пренебрегать и тем, что «растет» в супермаркете - какой же праздник витаминов без апельсинов и лимонов?!

Ну, что скажете, мы тоже что-то забыли?!

Анелисса
Здоровые новости на Хвтаит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: