Школьная форма

Куплю школьную форму

 


 

 

В преддверии нового учебного года перед родителями стоит множество задач. Одной из таких задач является выбор и покупка школьной формы.

 Вопрос этот очень серьёзный и требует предварительной подготовки, ведь так много нюансов надо учесть и продумать.

 Одними из главных критериев при выборе формы, безусловно, являются её удобство, практичность и долговечность. Однако немаловажно и то, что бы ребёнку самому форма, а так же и он сам в ней, приходились по вкусу, так как ему в ней предстоит ежедневно проводить немало времени. Удобней выбирать форму вместе с ребёнком. А размер, если первоначально не планируется покупка двух и более комплектов, лучше брать с небольшим запасом, «на вырост».

При покупке школьной формы обращают внимание на состав ткани, как самого изделия, так и его подкладки. По характеристикам терморегуляции лучший вариант – натуральные ткани. Форма из натуральных тканей обойдётся в 600 гривен и более. Такая форма, бесспорно, будет достаточно комфортной в носке, однако не следует забывать, что натуральные ткани так же требуют особого ухода.

 Форма же из полусинтетических тканей обойдётся дешевле – такой комплект можно приобрести в среднем гривен за 400-500. И дешевле всего обойдётся форма из полностью синтетических тканей – такую форму можно приобрести за 300 гривен и менее, однако по комфорту и долговечности она будет прилично уступать двум другим вариантам.

 Куда же следует отправиться на поиски школьной формы?

 В первую очередь можно посетить школьные базары и выставки, которые пройдут в августе по всем городам Украины. Наибольшая школьная ярмарка традиционно пройдёт в столице на Крещатике в средине августа. Хороший выбор специализированной одежды для школы покажут фирменные магазины от швейных фабрик. К тому же и цены здесь обещают быть демократичными, и выбор достойным. Магазины детской одежды планируют пополнять ассортимент на протяжении всего августа.

 Наталия Бернацкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: