Физкультура в кайф


Физкультура в кайф


В нездоровых детях – нездоровый дух, который витает в воздухе на уроках физкультуры в школах. Медосмотр посредственный, а болезни настоящие. А нормативы остались такими же, какими были еще много лет назад. И как ни прискорбно это осознавать, школьники стали намного хилее.

Теперь, когда поумирали дети на уроках, Минобразования пересмотрело свои взгляды на школьную физру. В скором будущем нормативы перейдут в анналы истории, а школьники на уроках будут заниматься тем, чем хотят.

Уроков физической подготовки станет больше, но посещать их будет приятнее. Каждый выберет себе любимое спортивное занятие и будет, например, на этих уроках гонять в футбол. Если школьник и так ходит в какую-то спортивную секцию помимо школы, то это засчитается ему, и он будет иметь полное моральное право вообще на физру не ходить.

Нормативов, понятное дело, тоже не будет. Уроки физкультуры собираются сделать чем-то вроде факультативных занятий, где можно будет с удовольствием и пользы для здоровья провести время. Как, в общем-то, они и были задуманы изначально.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: