Новости ЗНО-2013


Новости ЗНО-2013

Внешнее независимое тестирование не за горами, абитуриенты активно восполняют пробелы в знаниях и изучают нововведения в правилах ЗНО-2013. Их несколько:

Активно обсуждается и обрабатывается вопрос об участии во ВНТ детей со слабым зрением. Чиновники заявляют, что уже в ближайшее время подростки будут иметь возможность учитывать свои потребности во время работы над тестами – уже в этом году планируется печатать тесты крупнее шрифтом, не в формате А 4, а в формате А 3. 

Все изъявившим желание принять участие во ВНТ, требующих при этом особенных (специфичных) условий, нужно подать вместе с регистрационными документами в региональный центр оценки качества образования справку, выданную лечебно-консультационной комиссией, в которой указано, какие именно необходимо создать условия. Для абитуриентов с проблемами слуха, например, создаются аудитории с сурдопереводом.

Теперь перед прохождением ВНТ выпускников школ будут проверять, не прихватили ли они с собой воспрещенных предметов (мобильных телефонов, планшетов) – с помощью металлодетекторов. Такая инициатива планировалась еще в прошлом, 2012 году, но не была выполнена.
Напомним, регистрация на прохождение внешнего независимого тестирования завершилась 4-го марта. 
 
Новости ЗНО-2013

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: