Школа на волне


Школа на волне

Уроки физкультуры бывают разные. На Гавайях, например, каждый школьник будет обучаться серфингу.

Губернатор штата принял решение включить в предмет физической подготовки катание на доске. Теперь каждый ученик на уроках физкультуры имеет возможность выбрать один из 19 видов спорта, которым хотел бы заниматься. В список вошли такие спортивные направления как: американский футбол, волейбол, баскетбол, плаванье, серфинг.

Одной из причин, почему губернатор принял такое решение – историческая подоплека. Дело в том, что Гавайи считаются родиной серфинга. Этот национальный вид спорта глубоко укоренен в культуре и образе жизни гавайцев.

Решение о включении серфинга в школьную программу было принято еще в 2004 году. Но в связи с проблемами в финансировании проекта, а также сомнений по поводу безопасности, инициатива было отложена до нынешнего года.

Почему бы и у нас не предоставить ученикам возможность выбирать один из видов спорта для занятий в школе? А серфинг мог бы хорошо прижиться в Крыму и стать его второй родиной.

Хотя – что думаю сами школьники? Опросив около 126 учеников 7-11 классов, получили такие результаты.

школьные новости

Британцы не отстают. «Соотечественники» Гарри Поттера требуют внести в список спортивных соревнований между школами квиддитч. Активистами уже были предложены не только варианты формы игроков, но и дизайн одежды для болельщиков. Хотя зачем создавать новую одежду, когда здесь можно купить готовую одежду и даже белье на любой вкус и цвет. Правда, пока никаких откликов и комментариев со стороны учебных заведений подобные просьбы не вызвали. Плохо стараются.

 
Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: