Препод жжот!

Препод жжот!

Препод жжот!

"Зацени-ка препода! Ученик в шкуре препода. Потаенные мысли учащихся о том, как бы они провели день занятий, поменявшись с учителями местами. То ли еще будет!"

Не бывает учеников, которые бы не наезжали на учителей, обзывая их обидными прозвищами, и не бывает ученика, не мечтающего оказаться на месте своего мучителя, чтобы вдоволь на нем отыграться.

Теперь они поменялись ролями.

Если раньше ученика возмущало то, как учителя злоупотребляют своим авторитетом, то в роли учителя, он и сам с азартом включается в реализацию своих амбиций.

Ах, какое наслаждение влепить "неуд" и вызвать химичкиного отца в школу, и смотреть, как на тебя в этот момент глядят с мольбой ее глаза – глаза провинившейся! А уж если это глаза англичанки, которая волею воображения оказалась в твоей шкуре, так не грех ее на "дополнительные" оставить после уроков. А потому что нечего было надевать колготки в сеточку и одновременно требовать уважения и внимания к ее предмету!

С математичкой можно совсем забыть о гуманности и сделать ее вечной дежурной по классу. Пусть следит за тем, чтобы губка у доски всегда была влажной. А так же пусть запрокидывает стулья ножками кверху на парты, чтобы при уборке полов не мешали. Физический труд облагораживает (ее же слова), может это ее последняя возможность отойти от образа "мымры в пинджаке". Пусть еще окна помоет.

Ну, учителя физкультуры сильно мучить не будем, 20 кругов по периметру и 50 отжимов в пол. Ничего-ничего, здоровее будет. А свистульку эту его и секундомер туда, где им самое место, уточнять нет смысла.

Наверное, с учителем черчения вообще не стоит связываться устно. Просто брать все его эпюры и проекции, тут же перечеркивать эту домашку, и пусть переделывает, пока его артрит не скрючит.

А как вы хотели? Знания так просто не даются. Кровью и потом! Уж нам-то, ученикам виднее. К счастью, не одним цинизмом мы славимся, есть в нас и доброе – вечное. Да хоть чувство юмора. Можно ведь навоображать себя сразу министром образования и всю систему на новый лад перекроить, а?

Как вам такой педагогический подход? Пусть отныне уроки будут от 5-ти до 15-ти минут, а перемены по 45 минимум. И чтобы достать посреди занятий шоколадину и начать жевать, а учитель вежливо приятного аппетита пожелает.

Домашние задания можно было бы упразднить, как архаизм, а еще лучше задавать пройти последнюю версию Doom(а) за два вечера. А кто не справился, получит отгул в день контрольной, чтобы добить стрелялку. За несдачу зачета – досрочно отправляешься на каникулы.

Перед экзаменами весь преподавательский состав заготавливает ученикам удобочитаемые шпаргалки каллиграфическим почерком. Во время экзамена приветствуется общение по мобильнику, причем по громкой связи. А устал ученик, так пусть вздремнет с наушниками в ушах. И, кстати, у препода в столе на флешке свежие хиты – безвозмездно! В общем, все для стимула молодежи, в школу нужно ходить с удовольствием, а не потому что без аттестата никуда.

Да, и аттестат на выпускном вечере торжественно сжигать! Вот это я понимаю школьные годы чудесные! Я бы даже сказала – чудесатые!

Дзюрич Алла


Похожие статьи:
Комментарии к статье: