А в школу пусть робот ходит


А в школу пусть робот ходит

Проболел неделю – отстал от одноклассников на месяц. И понеслась: дополнительные занятия, репетиторы, отсутствие времени на игры и отдых. Знакомая ситуация? Но для решительных и изобретательных нет ничего невозможного. У них всегда найдется разумное компромиссное решение. Как, например, семья Девона Кэррона. Пока ученик начальной школы «Уинчестер» в городе Уэст-Сенека болеет за него в школу ходит робот.

ребенок

Таким образом, находясь физически дома, он виртуально посещает занятия и общается со своими одноклассниками, с помощью белого робота ростом 120 сантиметров.

робот

В некоторых школах преподают учителя роботы, а вот теперь и железные ученики появились. Интересная картина получается.
Робот-ученик был разработан американской компанией VGo Communications, основной офис которой находится в городе Нашуа штата Нью-Гэмпшир.

ребенок робот

Одноклассники мальчика, выросшие в современном мире, где планшеты, видеоигры, скайп считаются нормой, относятся к передвижному роботу как к настоящему Девону. В догонялки с ним не побегаешь, но вот пообщаться на перемене без проблем.

робот ученик

Мама помогает сыну справляться с домашними заданиями. Найти школу, которая приняла бы вместо мальчика робота, было не так просто, так как учителя пока еще не все принимают новые технологии.

школьник робот

В учебное заведение виртуального Девона отвозит мама, а учителя и ученики помогают роботу перемещаться по школе.

робот

Возможно, в будущем детям вообще никуда ходить не придется, чтобы получить образование. Используя возможности современного мира можно получать большие результаты с меньшими затратами. Ведь существуют «удаленные» работники, которые трудятся на дому – пора подумать и о фриланс-учениках.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: