А ты скатал домашку?

А ты скатал домашку?

А ты скатал домашку?


Домашняя работа – нет ничего страшнее для ученика. Она занимает свободное время, постоянно напоминает о себе, раздражает, ухудшает настроение, и вообще, является таким же пережитком прошлого, как и Ленин в Мавзолее. По-хорошему, домашнюю работу стоило бы ликвидировать, убрать с глаз долой, как портреты Сталина. Сделать вид, что её никогда не существовало.

Почему домашняя работа является пережитком старины?

Да потому, что сейчас покупается всё, и не только какая-то жалкая домашняя работа, а и дипломы, курсовые, контрольные и так далее, и тому подобное. Поэтому, при желании и при наличии средств, ученик вполне может «заказать» домашку кому-то более компетентному, чем он сам.

А те, у кого для покупки домашней работы нет лишних денег или желания, всегда могут поступить по старинке: бедные, несчастные бабушки, дедушки, папы и мамы до полуночи чешут затылки, вспоминая школу незлым, тихим словом, решают примеры или пишут другие задания, которые учителя задают для их любимых чад.

Поэтому, когда «любимое чадо» просыпается рано утром, его ожидает не только завтрак, но и тетрадки со сделанной домашней работой – хорошо, если не кинутые в лицо.

Конечно, учителя до сих пор делают наивные лица и изображают, что верят, будто ученики сами выполняют все домашние работы. Иначе игра не стоит свеч, правда? Ведь учителям дополнительно платят за проверку домашней работы!

Да, ещё есть неплохой вариант, проверенный за многие годы – по-быстрячку списать домашку у какого-нибудь отличника или отличницы, или, в крайнем случае, у соседа по камере, то есть, друга по парте.

Лично я считаю, что, если ученики на самом деле понимают, что им НУЖНЫ знания, то они будут и сами зубрить, так как им это ВЫГОДНО. А сейчас понятие выгоды буквально витает в воздухе. Каждый из учеников хочет получать хорошие отметки, а затем поступать в институты и вузы.

Кстати, всем хорошо известно, что наша система образования настолько ужасная, что без помощи репетиторов не обойтись. И все сознательные родители, которые желают своему ребёнку добра, их нанимают, чтобы «любимое чадо» с детства учило иностранные языки, а также то, что ему или ей понадобится в будущем для карьеры.

Меня всегда интересовало, почему это крестьяне и рабочие в своё время так стремились к бесплатному и доступному для них образованию? Сколько раз я замечала – те, которые изначально склонны к «плугу и сохе», всё равно не хотят учиться, да они и не будут учиться, поэтому всё-таки я не считаю, что в своё время общее образование было правильным решением, так как в большинстве своём быдлу оно всё равно не нужно. Оно только портит кровь другим ученикам, само не желая учиться и мешая другим. К тому же, так как учителя ориентируются на самых слабых в классе, то оно ещё и понижает общий уровень успеваемости.

Да и домашку «гении лопаты и будущие работники Макдональдса» всё равно никогда не делают и делать не будут.

Оно им надо?

А ты скатал домашку?



Кристина Майская






Похожие статьи:
Комментарии к статье: