Гильдия Лидеров Образования

Гильдия Лидеров Образования
15.10.2011

Уважаемые коллеги,

Наша Гильдия действует всё более активно, и я хочу поблагодарить вас за тот неоценимый вклад, который вы вносите в новые формы обучения и новые знания.

1. За истекшее время на Гипермаркет Знаний поступило от вас очень много материалов в различные предметы, как говорится, «разного калибра», и большинство из них заняло свое место в обычных уроках, опциях, и, что наиболее ценно – в идеальных уроках. Много прислано видеоуроков и видеосюжетов, что делает школьную жизнь не такой грустной, какой она есть.

Наш с вами сайт www.xvatit.com стал центром притяжения огромного числа учителей и школьников, а также их родителей. Так что теперь это сайт «для семейного просмотра», что мы и отметили в том месте, где обычно пишут эпиграфы. Посещаемость сайта растет со скоростью 50% в месяц и уже составляет более полутора миллионов просмотров в месяц. Мы с вами мечтали о цепной реакции, когда подтянутся все, кому сайт окажется полезным и приятным – и вот результат: www.xvatit.com вышел на первое место в BigMirе.

Не случайно, заявки на вступление в Гильдию подают не только учителя, но и целые школы из разных районов Украины и других стран.

2. Многие из вас мечтают о выходе на международную арену. Теперь у нас появилась реальная возможность для этого. 8-9 апреля проходил Международный съезд лучших частных школ, и от имени Украины мне была оказана честь подписать Международный договор о тесном сотрудничестве. Это значит, что у нас с вами появилась возможность посещать лучшие школы мира, выставлять свои разработки на всемирные конкурсы и получать весомые призы. Наша идея – создать Гипермаркет Знаний – первый в мире, и постоянно его пополнять в режиме онлайн, была оценена как первопроходческая.

3. Теперь сайт представлен на трех языках – украинском, русском и английском.

4. Наша Гильдия на всемирном съезде выглядела настолько эксклюзивно, что встал вопрос о том, что наш состав членов и активность переросли название Гильдии (учителей-коучей). Поэтому был  ребрендинг и мы переназвали ее в «Гильдию Лидеров Образования».


5. Постепенно набирает ход кураторство. Определились явные лидеры, которые заслуженно получают ежемесячные гранты, расширяют свои команды, давая своим друзьям и коллегам возможность дополнительного заработка. Получается 2 в 1: учителю и выгодно, и наглядно видны результаты его труда.

6. Сейчас уже работают методические группы по разработке идеальных уроков-кейсов и по дизайну сайта (предлагайте свои кандидатуры). Как вы видите, сайт претерпел значительные изменения, навигация стала удобней, и загрузка быстрее.

7. Все, кто желает пользоваться уроками из Гипермаркета Знаний, а также пополнять его, могут стать членами Гильдии Лидеров Образования, что даст особые привилегии при формировании групп для зарубежных поездок, и более выгодные тарифы на присылаемые вставки к урокам или цельные уроки. Для этого надо заполнить форму заявки и прислать в офис Гильдии для регистрации новых членов.

8. Вместе с этим письмом вы получите более обширный информационный буклет о том, какие возможности открываются перед вами при пользовании Гипермаркетом Знаний, причем бесплатно. Вы убедитесь, насколько облегчается теперь труд учителей и учеников.

9. Все самые свежие материалы о Гильдии можно как всегда посмотреть на главной странице www.xvatit.com.

10. Многие спрашивают, когда будет следующая конференция. Когда результаты работы методических групп будут готовы для того, чтобы их разослать всем членам Гильдии, а также когда подтянутся кураторы по другим предметам – тогда будет иметь смысл собрать третью конференцию. Тогда мы обсудим достигнутые результаты, наградим передовиков и наметим план действий на будущее.

Сейчас мы сконцентрируемся на пополнении и корректировке Гипермаркета Знаний и расширении круга учителей, которые заинтересованы в том, чтобы их интеллектуальный труд был замечен и вознагражден.


Спасибо за совместную работу,

Владимир Спиваковский
Президент Гильдии

www.xvatit.com
gipermarket@xvatit.com
svs@grand.kiev.ua

Не забудьте посмотреть аттачмент о привилегиях Гипермаркета Знаний.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: