Вопросы от учителей

Гильдия Лидеров Образования

20 октября 2010


DRESS –
система образования
на двойной результат


К нам приходит много писем от учителей, методистов, активных педагогов и просто небезразличных к системе образования людей, которые хотят его развивать и обновлять. На эти вопросы отвечает Президент Гильдии Лидеров Образования —
Владимир Михайлович Спиваковский.


1.    Добрый день. Очень благодарна за внимание к нашей школе. С удовольствием зарегистрируемся в Вашей гильдии.
Вот только мы из Перми. Лицей №16. Принимаете иногородних?


Да, принимаем, регистрируйтесь и пользуйтесь всем потенциалом Гильдии и Гипермаркета Знаний.

2.  Доброго времени суток. Я Николай Емельчук. Я являюсь преподавателем в гимназии для мальчиков в Харькове. У нас очень много учителей заинтересованы сотрудничестве. Если у Вас филиал в Харькове?
С глубоким уважением. Николай Емельчук

 
Филиала в Харькове нет, однако более тесное сотрудничество лучше и быстрее идет в онлайне.


3. Добрый день. Благодарю за внимание к нашей школе. Скажите, а кто финансирует Вашу гильдию, нету ли тут политики?
Орел. Николай.



4. Приветствую Вас. Идея гильдии лидеров образования, очень необычная, но мне кажется, нужная. Вот только я не понял многое из описания про нее, можно ли Вам звонить, спрашивать.
С уважением Ольга Миронюк. Суммы. Учитель химии.

 
Можно звонить, спрашивать и участвовать во всех проектах. Мы на все вопросы отвечаем, так уж воспитаны.


5. Есть ли у Вас представительства в Донецке? Очень хочу участвовать в гильдии, но нету возможности приехать в Киев, а вопросов - масса. Алла. Донецк, ЗОШ № 19.
 
Начинайте участвовать в тех проектах, которые вам близки, и предлагайте свои.


6. Я, учитель математики старших классов.  Как организованы встречи, есть ли семинары, как они проходят?
Спасибо за ответ.
Мех Сергей. Киев

 
На сайте подробно описана вся технология работы Гильдии лидеров образования. Вносите свои предложения в Гипермаркет Знаний.


7. В школе компьютерами пользуемся, хотя интернет детям не подключаем, боимся. Вот если бы Вы, ув. Гильдия мастер. класс показала, как реально обезопасить детей, какие программы использовать, тогда бы и наши детка у Вас на сайте сидели.
Антонина, г. Белая Церковь. ЗОШ№21

 
У нас все эти вопросы решены, несмотря на сложности. Через некоторое время результаты внедрения электронных учебников в школьный процесс мы выложим на сайте.


8. А в гильдию могут вступать только учителя – практики? Я вот в школе не работаю уже 10-ть лет. Но пишу метод. литературу...
Суммы. Анна Левкова

 
Это не менее важно. Ждем вас.

9. Всем добрый день. Ну какие гаджеты. Дети- варвары. Может и купили бы, но они же все ломают, как справляться с вандализмом, с воровством, с проблемами выхода в интернет? Очень ждем ответа.
С уважением ЗОШ№45, Киев. Ольга Николаевна.

 
Первые автомобили тоже чихали, кашляли и не успевали отбиваться от критики по любому поводу. Но как-то так вышло, что теперь все ездят с удовольствием. Хватит ворчать. Многие из указанных вами поблеем без затруднений решаются. На сайте xvatit.com мы начнем выкладывать как результаты нашего опыта, так и других школ, в том числе зарубежных.


10. Добрий день. Я вчитель музики та естетики. Дуже мало інформації по моїм предметам. Але вона є у вас на загальному сайті, на жаль, тільки російською мовою.
Олена. Рівне.

 
Ну, так пополняйте информацию на украинском языке. Мы ее с удовольствием и благодарностью разместим.
 
11. Обсудили Вашу идею с коллегами по поводу электронных учебников. Очень понравилось, что взялись за эту проблему.  Когда ближайшая конференция.  В каком виде готовить вопросы?
Сергей,  Харьков. 

 
Вопросы готовьте в любом виде, присылайте на сайт. 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: