фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Поступи в Шеву!


Поступи в Шеву!



Кто не в курсе – так студенты называют Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка. Это один из самых крупных и престижных вузов Украины, в который стремится поступить очень большая часть киевских и региональных выпускников. Именно поэтому мы решили осветить правила поступления в вуз 2011.

Базовые правила не отличаются от условий приема других вузов. Поступить «на бакалавра» могут люди с полным общим средним образованием, «на магистра» - те, кто имеет диплом бакалавра. Также в КНУ можно получить второе высшее образование без отрыва от производства. Условия поступления в таком случае нужно уточнять на интересующих вас кафедрах либо воспользоваться справочной службой вуза.

Прием заявлений и документов на дневную форму образования будет проходить с 1 июля 2011 года. Для тех, кому придется сдавать кроме внешнего тестирования еще и внутривузовские экзамены, прием документов будет окончен 22 июля; для тех абитуриентов, которым не придется сдавать дополнительных экзаменов и творческих конкурсов – 31 июля. До 1 августа будет известен список поступивших. Для Военного института существуют отдельные правила приема, которые утверждены ректором и согласованы с Минобороны. Творческий конкурс необходим для поступления в Институт филологии.

КНУ идет в ногу со временем: в университете существует предварительная регистрация заявлений абитуриентов, что упростит задачу сдачи документов.

Напомним, что в этом году подать документы можно не более чем в 5 вузов, не более чем на три специальности в каждом. На обратной стороне сертификата будут делаться специальные отметки, которые не позволят абитуре схитрить и подать документы в большее количество учебных заведений. Хочется пожелать всем поступающим сделать правильный выбор университета и сдать ВНО на высший балл, чтобы любимый вуз «оторвал» вас с руками и ногами!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: