фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Поступление 2011. Как оно?


Поступление 2011. Как оно?



Уже начался процесс обучения в украинских вузах. Стоит подвести итог: чем же закончилась нашумевшая вступительная кампания 2011.

Дмитрий Табачник, министр образования Украины, утверждает, что в фаворе у абитуриентов оказались вузы Львова. Вот так столичные вузы потеряли лидерство. Самым популярным вузом во Львове оказался политех. Львовская политехника вылезла с «галерки», на которой оказалась в прошлом году. 2011 год для этого вуза отмечен 26-ю тысячами заявлений. На втором месте оказался Львовский национальный университет им. Франко. На его счету около 24 тысяч заявлений от абитуриентов. На третьем месте все же оказался столичный вуз – НАУ (чуть меньше 24 тыс). НТУУ «КПИ» вошел в пятерку – он на 4-м месте. На пятом – КНУ имени Т.Шевченко. На шестом оказался КНЭУ имени В.Гетьмана.

Как и прогнозировали эксперты, количество выпускников школ в 2011 году резко сократилось. В Луганской и Донецкой областях даже до 60%. На западе разрыв между 2010 и 2011 годами не такой большой. Там количество абитуриентов в этом году уменьшилось на 0,3% по сравнению с 2010 годом. Существуют вузы, в которые абитуриенты 2011 не подали ни одного заявления. Интересно, какая участь их ждет? Наш портал будет внимательно следить за этим вопросом. О новостях вы узнаете первыми.

Виктория Любименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: