фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

МОН урезал аппетиты вузов

МОН урезал аппетиты вузов

МОН урезал аппетиты вузов

Минобразования продолжает отсеивать неблагонадежные вузы, их подразделения и отдельные специальности, которые не оправдали заявленных ими прав на подготовку студентов. Недавно состоялось очередное заседание Государственной аккредитационной комиссии (ГАК), в ходе которой «под нож» пошла новая партия. Перечень отказников может быть полезен абитуриентам, которым в ближайшее время придется выбирать вуз.

Как сообщает ГАК, было рассмотрено 803 дела. Отказано в аккредитации и лицензировании 59 вузам, отложено решение по 88 вузам. В итоге их лицензионный объем уменьшен на 6704 человека (!), из них 3999 — по заочной форме обучения и 2705 — по дневной. Такое урезание аппетитов вузов пришлось провести из-за несоответствия заявленных возможностей по кадровому, материально-техническому и учебно-методическому обеспечению лицензионным требованиям. Проще говоря, данные вузы не в состоянии обеспечить надлежащий уровень обучения.

Хотя, может это интриги конкурентной борьбы вузов за студентов и бюджетные крохи. Ведь общее число студентов катастрофически уменьшается и кое-кому выгодно устранить конкурентов чиновничьими руками.

Студент! Прежде чем платить за учебу, узнай, не пролетишь ли ты.

НАТАЛИЯ ЯВОРСКАЯ

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: