фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Тотальное закрытие вузов Украины

Тотальное закрытие вузов Украины или лимиты в высшем образовании


  Тотальное закрытие вузов Украины 

 

Министерство образования нашей богатой на ВУЗы Украины решило все же сократить количество учебных заведений, причем очень резко и массово. Вузам – нет, вот девиз современного образования. Согласно статистике на 46 млн. украинцев приходиться ни много ни мало 904 высших учебных заведения и приблизительно такое же количество филиалов. Вот и неспроста  пришла чиновникам в голову старая украинская поговорка «Що занадто – то не здраво». И решили они закрыть пару сотен вузов, тем самым в корне изменив саму систему образования. И, как оказалось в ходе проверок, не зря: большая часть вузов Украины просто не соответствует требованиям.


Главной проблемой большинства ВУЗов Украины является крайняя нехватка преподавателей, кандидатов и докторов наук. Вот так выглядит сегодня наше образование. А некоторые поражают даже численностью самих учащихся вуза. Так в одном высшем учебном заведении Одессы на одном из филиалов было обнаружено всего лишь 45 студентов.

Специалисты уверяют, что рейтинг столичных вузов может подняться только за счет сокращения филиалов, а также самих учебных заведений, ну и соответственно, как мы с вами все понимаем, конкурс вырастет прямо пропорционально и стоимости образования.

Рецепт от Хватит.Ком -  хочешь поступить в ВУЗ Украины?
- найди поле Чудес, закопай туда ранее собранные восемь тысяч гривен, проговорите ну черт с вами! и забудьте! Забудьте о своём желании поступить в отечественное высшее заведение ибо с такими деньгами вам туда дорога заказана... А что, стране нужны представители рабочей профессии! 

Отныне согласно новой системе образования каждый ВУЗ должен будет обучать не менее 6 тысяч студентов на дневном отделении этого учебного заведения.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: