Проигнорь вуз


Проигнорь вуз

Может, не стоит поступать в Вуз? Что там хорошего? Хотя совсем отменять возможность получить высшее образование не стоит, но отсрочить момент драк в очередях приемной комиссии можно. Тому есть несколько причин.

Какие планы на завтра? Никаких? Тогда где уверенность, что ответишь на этот же вопрос касательно своего будущего. Мало ли что тебе чудится в подростковом возрасте, можно запросто промахнуться и ошибиться c профессией. Хотя в нашей стране должности работников часто не совпадает с надписями в дипломе, все же подобных досадных конфузов следует избежать. Не рвись в универ сразу после последнего звонка. Поработай год-другой в разных сферах, авось, где-то захочется задержаться.

Кроме того, трудоголизм вчерашнего выпускника ценится деканами факультетов, которые таким абитуриентам дают преимущества (когда все же созреешь для высшего образования). Ну, а «лишний» рабочий стаж никому  еще не мешал. Печальная графа «без опыта работы» разбила мечты миллионов обрести приличное место в хорошей компании.

Накопленные за это время деньги можно поместить в банк – процент от депозита поможет оплатить дорогостоящую цену за контрактное обучение. Или вовсе вызубрить предметы (время-то есть) – тогда шанс поступить на бюджет увеличится в разы.

Ломай стереотипы! Сегодня не поступивших в универ уже не считают неудачниками, видя в них дальновидных, продуманных и логически мыслящих людей.
А может, твой карьерный взлет на «временном» месте работы будет столь стремительным, что времени на лекции уже не останется. Да и необходимость отпадет. Билл Гейтс как-то же жил без диплома.

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: