фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Два образования – это слишком


Два образования – это слишком




Специалист с двумя дипломами вызывает уважение знакомых и…зависть работодателей. Потому, даже имея два высших образования за плечами, можно легко остаться без работы. Что же говорят на этот счет сами работодатели?

Авдеев С., директор рекрутингового агентства, считает, что работодатели положительно оценивают работников с двумя высшими образованиями. Только компании, естественно, предпочитают, чтобы эти образования касались их сферы деятельности. Эрудиция уже не играет самой главной роли. Теперь работодатели делают ставку преимущественно на профессиональные качества работника.

Менеджер по подбору персонала, Марьин В., также считает, что компании-работодатели ценят специалистов, которые получили второе высшее. Ведь это показатель и знаний, и характеристик личности. Например, людей с двумя ВО считают амбициозными, легко обучаемыми и стремящимися к повышению по карьерной лестнице. И многие работодатели в поисках сотрудников ориентируются, в первую очередь, как раз на таких людей.

Добрынина О., консультант кадрового агентства, высказывается против двух высших. Мол, втородипломники это не всегда хорошо. Некоторые работодатели, по мнению Добрыниной О., хотят видеть профессиональные качества – и не важно, сколько «корочек» у тебя есть. Другие же вообще настроены против таких специалистов. В первую очередь, это касается тех, кто получил переквалификацию. Для многих работодателей второе высшее это признак непостоянства специалиста: мол, сегодня буду в одной области работать, завтра в другой.

Рекрутер Морская С., убеждена, что все зависит от самого работодателя. У всех компания ведь разный подход. Порой работодатели не в восторге от того, что работник собирается совмещать работу с учебой. Ему ведь за это дополнительные отпуска положены! Но есть компании, где работника легко отпускают на сессию, да еще доплачивают за это (по закону положено!).

Воропаева Т., HR-менеджер корпорации "Реста", считает, что работодателям важна специфика вуза. Ведь в каждом университете – свой «конек». Гавриш О. (PR-агентство Mainstream Communications) уверен, что пиарщик должен быть одновременно лингвистом и журналистом – то есть, иметь определенные навыки.

Кстати, работодатели предвзято относятся к некоторым вузам. Так что желающим получить второе высшее, лучше сразу выяснить этот вопрос. Потому что спустя несколько лет может оказаться, что ваше ВВО никому не нужно – зря только время и деньги тратили. Семь раз подумай, а один раз получи образование…или два?

Виктория Любименко



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: