Ищи сотрудника смолоду

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Ищи сотрудника смолоду

Молодые дарования лучше «вербовать» заранее, пока конкуренты не пронюхали про их таланты. Для того, чтобы работодатели могли следить за успехами студентов, был создан сайт «Eulergy».

На портале вакансий руководители компаний могут увидеть результаты научных исследований и изобретений, над которыми работают подростки в данный момент. Чтобы засветиться и показать свои уникальные способности, студентам необходимо зарегистрироваться на сайте, создать там свой блог, разместить на нем подробную информацию о своих исследованиях, и периодически обновлять страницу, добавляя посты об успехах. Таким образом, еще до окончания вуза, подростки смогут найти подходящую работу, а работодатели приобретут молодых и перспективных специалистов.

В проекте Eulergy могут участвовать целые команды юных ученых. Здесь будущие работники могут размещать сведения о дипломных и курсовых работах, а также о диссертациях, над которыми они работают. На данный момент запущенна только пробная версия сайта. Она является бесплатной как для работодателей, так и для студентов.

Менеджер по подбору персонала компании «Армита» Сергей Загубренко отметил: «Многие компании хотят заполучить ценного работника с опытом работы, поэтому молодым людям сложно продемонстрировать свои способности. Но благодаря таким ресурсам как Eulergy, можно заранее присмотреться к будущему сотруднику, чтобы по случайности не взять на работу кота в мешке».

В Украине можно было бы создать сервис, где работодатели предоставляли бы студентам определенные практические задания, за выполнения которых они бы получали очки. А после окончания института, самых лучших в качестве вознаграждения ждала бы хорошая перспективная работа и карьера стремительного развития.

Необработанный алмаз обходится намного дешевле, чем обработанный. Успешный бизнес зависит не только от руководства компании, но и от качества работы специалистов.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: