фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Лечение по-студенчески


Лечение по-студенчески




Начало учебного года – время для медосмотров. Студентов-первокурсников стадами сгоняют в поликлиники, чтобы заполнить их свежие карточки врачебным почерком. Медосмотр – прекрасное время поржать и прогулять пары.

Понятное дело, что конвейер задерживать нельзя, поэтому ты раздеваешься, закрываешь по очереди глаза и становишься на весы практически одновременно. И даже если что-то не в порядке, ты лучше промолчишь, чем пожалуешься с надеждой на лечение.

Но когда время медосмотров заканчивается, студенческие поликлиники пустуют. Студенты заняты учебой и развлечениями, о здоровье принято думать уже после окончания Вуза. Только вот дальше работа, тоже некогда. А проблемы остаются и усугубляются.

После медосмотра на своем 1-м курсе я узнала о своем патологическом здоровье. Но, тем не менее, проблемы были и надо было как-то с ними справляться. В районной поликлинике на каждом квадратном метре по пенсионеру, туда лучше вообще не соваться. Да и врачи, откровенно говоря, не профессионалы. В частных клиниках даже проконсультироваться недешево. Поэтому, я решила в студенческую пойти. И не разочаровалась – врачи отправляли меня друг к другу, чтобы понять, что со мной, а не просто ставили какой-то диагноз и назначали антибиотики. И в итоге все-таки причину нашли.

Через пару лет я снова захворала, так мне предложили записаться на дневной стационар. Но я там не лежала. Это нужно было только для того, чтобы я бесплатно получила лекарства! Честно говоря, я чуть не прослезилась от такой заботы.

Так что, если ты студент – не забивай на свое здоровье. Самый простой выход – в данном случае поход в студенческую поликлинику, иногда оказывается самым простым.

Анна Клименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: