фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Интересно? Зевай!


Интересно? Зевай!



Очень часто нам бывает стыдно оттого, что вдруг, посреди урока или лекции, невыносимо хочется зевнуть. Причем самое противное в том, что не всегда это из-за неинтересного материала! И вот как реабилитироваться перед преподом, как доказать ему, что ты зевнул просто так?

Оказывается, зевают не только когда скучно. И не тогда, когда хочется спать. Зевота – признак того, что в помещении не хватает кислорода – а ведь такое часто бывает в аудиториях! Цепная реакция – посмотрел, как кто зевает, зеваешь сам, помогает нам выжить – так мы сигналим о нехватке кислорода друг друга.

Кроме того, зевок усиливает циркуляцию крови в голове благодаря работе челюстных мышц, Таким образом, время года также связано с частотой зеваний – зимой зевание проявляется чаще, чем летом.

Есть различные исследования на эту тему, так что можете смело спорить с перподом по поводу целесообразности зевания на лекциях. Одна из таких теорий говорит о том, что зевота наоборот признак того, что человеку интересно! Опять-таки, циркуляция крови активизирует мышления.

Так что, зевайте где хочется и когда хочется. Врачи рекомендуют!

Анна Клименко
Что творится в внз на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: