Друг по крови


Друг по крови


Ты когда-нибудь задумывался, почему именно эти люди стали твоими друзьями? Как получилось, что именно они понимают и поддерживают тебя, а ты их? Вполне логично предположить, что общие взгляды и интересы сделали вас друзьями. Или квартиры в одном парадном. По-разному бывает. Но настоящих, самых-самых друзей объединяет нечто большее, чем соседство или игра в футбол.

Я думала, что это взаимопритяжение друг к другу работает по принципу магнита. Что-то вроде предрасположенности к дружбе. Но, как выяснили недавно американские ученые, все гораздо глубже и серьезнее.

В американском журнале «PLOS One» недавно были опубликованы результаты исследования… дружбы. Генетики решили проверить друзей по схожести структур ДНК. Было отобрано 5000 дружеских пар. И вот получены ошеломляющие результаты. Оказывается, у друзей видоизменения одного и того же гена и одинаковые варианты строения цепочки ДНК!

Так что, если ты в порыве дружеских чувств, скажешь своему другу: «ты мой брат» или «ты моя сестра», то доля правды в этом будет. Получается, что в далеком-далеком прошлом с нашими самыми близкими друзьями мы и правда были родственниками.

Анна Клименко


Все новости о здоровье на сайте Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: